Газета: Латвию продали за бутерброд с маслом 14

фото: chibis6.wordpress.com
фото: chibis6.wordpress.com

При отсутствии производства и натурального хозяйства в государстве не может быть и речи о каком-либо экономическом прогрессе. 

Страну из застоя может вытянуть только наличие рабочих мест, пишет Latvijas Avīze.

Как пишет газета, работающий в Германии латвиец Карлис Круминьш считает, что в Латвии слишком много юристов, экономистов и банкиров.

"Есть существенное отличие между латвийскими и германскими работниками, потому что такие понятия, как "работать" и "думать, что работать", по сути являются абсолютно разными. В Германии культура труда совсем другая", - отмечает читатель.

Издательство отмечает, что, просматривая документальные фильмы об африканских племенах, можно заметить, как цепко они держатся за свою землю, а значит и за свою идентичность.

"Земля, которая на протяжении веков кормит человеческое тело и душу, которая таким образом создала определенные отношения между работой и культурой, сегодня оказалась ненужной и при первой же возможности была продана за бутерброд с маслом", - пишет Latvijas Avīze.

Газета также обращает внимание на важность чувства патриотизма и принадлежности к родине, так как Латвийское государство для каждого латыша является "своим пучком родной земли, куда можно вернуться, исцелиться и восстановиться".

"Никто не может жить лишь хлебом. Нет смысла критиковать людей за отсутствие веры в будущее, если правительство страны имеет четкое видение только до следующих парламентских выборов", - пишет газета.


Написать комментарий

Земля, которая на протяжении веков кормит человеческое тело и душу, которая таким образом создала определенные отношения между работой и культурой, сегодня оказалась ненужной и при первой же возможности была продана за бутерброд с маслом", - пишет Latvijas Avīze.

А КТО ПРОДАЛ - ЛАТЫШИ.

...и даже без масла.

Зато с вазелином.

"Зато с вазелином." спрол

Противный!

"Зато с вазелином." спрол

Продали за вафлю.

Янис , чего глухаришь . Говорят твою родину продают за сухарик.

СИТУЕВИНА ВСЕМИ ИЗВЕСТНАЯ , МНОГО РАЗ ЗАМУСОЛЕННАЯ НО ПРИ ТАКОМ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ И СОСТАВЕ СЕЙМА ЕЕ НЕ ПОПРАВИТЬ ! НО ГАЗЕТА НЕ ПИШЕТ ЧТО НАЧАЛСЯ ОБРАТНЫЙ ПРОЦЕСС , ЛЮДИ НАЧАЛИ СКУПАТЬ ЗЕМЛИ , ЗЕМЛЯ НАЧАЛА ПЕРЕХОДИТЬ ВО ВЛАДЕНИЕ НАРОДА ! И ТУТ ОДНА ДОРОГА -ПРОГРАММА ВОЗРАЖДЕНИЯ СЕЛА И ЗЕМЛЕДЕЛИЯ , НАРОД ПРИ ПОМОЩИ ГОСУДАРСТВА ДОЛЖЕН ПОКИНУТЬ ВОНЮЧИЕ ГОРОДА И ОСОБЕННО РИГУ И ВЕРНУТСЯ К ИСТОКАМ !

" СИТУЕВИНА ВСЕМИ ИЗВЕСТНАЯ , МНОГО РАЗ ЗАМУСОЛЕННАЯ НО ПРИ ТАКОМ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ И СОСТАВЕ СЕЙМА ЕЕ НЕ ПОПРАВИТЬ ! НО ГАЗЕТА НЕ ПИШЕТ ЧТО НАЧАЛСЯ ОБРАТНЫЙ ПРОЦЕСС , ЛЮДИ НАЧАЛИ СКУПАТЬ ЗЕМЛИ , ЗЕМЛЯ НАЧАЛА ПЕРЕХОДИТЬ ВО ВЛАДЕНИЕ НАРОДА ! И ТУТ ОДНА ДОРОГА -ПРОГРАММА ВОЗРАЖДЕНИЯ СЕЛА И ЗЕМЛЕДЕЛИЯ , НАРОД ПРИ ПОМОЩИ ГОСУДАРСТВА ДОЛЖЕН ПОКИНУТЬ ВОНЮЧИЕ ГОРОДА И ОСОБЕННО РИГУ И ВЕРНУТСЯ К ИСТОКАМ !" янис

Опять в лапти и лён сеять ? Нет уж.

....лабздия,никогда не имела своей экономики,лабздеями самостоятельно не было построено ни одного предприятия,....территория-паразит,которая более 300 лет сидела на шее у России.То,что строилось русскими сотни лет,за 20 было разворовано и уничтожено нынешними капитанами уютных кресел,прикрывающихся национальной эдентичностью,валодой и прочей подобной,никому не нужной хренью....Как показывает время,....лабздеи вообще нихрена делать не умеют,.....куда пальцем не ткни,везде руины и безнадёга.....но зато 99,9%.....захребетников это национальные кадры,сосущие бюджет...Хотелось сказать ничего не делающие,...а на самом деле целенаправленно разваливающие и без того дохлую территорию.....

а кто продал... сами титульные и продали ...

"а кто продал... сами титульные и продали ... " елена

Если бы продали.... В основном- просрали.

"....лабздия,никогда не имела своей экономики,лабздеями самостоятельно не было построено ни одного предприятия,....территория-паразит,которая более 300 лет сидела на шее у России.То,что строилось русскими сотни лет,за 20 было разворовано и уничтожено нынешними капитанами уютных кресел,прикрывающихся национальной эдентичностью,валодой и прочей подобной,никому не нужной хренью....Как показывает время,....лабздеи вообще нихрена делать не умеют,.....куда пальцем не ткни,везде руины и безнадёга.....но зато 99,9%.....захребетников это национальные кадры,сосущие бюджет...Хотелось сказать ничего не делающие,...а на самом деле целенаправленно разваливающие и без того дохлую территорию....." Пихто

НУ ТЫ И ДЭБИЛ !!1

Пихто молодчик, коротко и по делу.

Не в восторге от объективной реальности , которая жиждется на мирном договоре "Единства и ЦС "...
Начало статьи озадачивает :
"При отсутствии производства и натурального хозяйства в государстве не может быть и речи о каком-либо экономическом прогрессе."
"НАТУРАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО" - это при ФЕОДАЛИЗМЕ !!! "ПРОИЗВОДСТВО" чего ????
Может автор статьи думал о промышленности , ..?
Жиденькая статья , где автор забыл упомянуть про производительность труда , производственные отношения , да и про орудия труда !

Написать комментарий