В мире растет число мобильных лунатиков, отправляющих СМС во сне

фото: babyps.livejournal.com
фото: babyps.livejournal.com

Эксперт по сну Джош Вербер, ученый и врач из США рассказал, что в последние годы все более распространенным становится такое явление, как мобильный лунатизм.

В мире продолжает неизменно расти число СМС, которые отправляют ночью во сне. Такое странное расстройство нередко приводит к бытовым казусам, а также несет угрозу для здоровья, сообщает издание Russian Times.

Во врачебной практике Вербера бывали такие случаи. Например, 23-летняя жительница США Меган за ночь отправляла всем своим друзьям и родным по несколько СМС. Естественно, все сообщения представляют собой бессмысленный набор слов. Девушка ставила телефон на зарядку в другом углу комнаты, так, за ночь Меган вставала несколько раз, чтобы отправить сообщение, продолжая при этом прибывать в состоянии сна. Другие пациенты постоянно боятся, что могут отправить своим коллегам по работе или же клиентам какую-нибудь глупость.

Кроме всего прочего, такие ночные переписки приводят к тому, что они просыпаются уставшими и в разбитом состоянии.

Такое расстройство, как утверждают психологи, связано с постоянными переживаниями делового человека, который не может даже во сне избавиться от желания оставаться постоянно на связи. Специалисты рекомендуют отключать телефон на ночь.


Написать комментарий