На реконструкцию дорог Даугавпилсская краевая дума возьмет кредит на более, чем 860 тысяч латов 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На состоявшемся 12 сентября заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы, было принято решение взять достаточно большой кредит на выполнение работ в рамках европейского проекта «Реконструкция дорог и улиц самоуправления Даугавпилсского края для улучшения и развития хозяйственной деятельности».

Здесь стоит напомнить, что на данный момент Даугавпилсская краевая дума осуществляет крупный проект по реконструкции муниципальных дорог практически на 2 миллиона латов.

Так, строительные работы уже начались в рамках первой части проекта на таких объектах как Амбели - Грайжи (Амбельская волость), мост в Грайжи, шоссе Аугшгуляны — Рига - Даугавпилс в Ликсненской волости, дорога Дзирнавас - MRS (0,000-0,580 км) и дорога Гравини – Вишкский техникум в Вишкской волости.

В свою очередь, в рамках второй части проекта запланирована реконструкция ул. Киегелю и ул. Страдниеку в Калкунской волости, реконструкция поперечных дорог Даугавпилс, ул. Лиепу и ул. Алеяс в поселке Свенте, а также реконструкция дороги Таборе-Садниеки в Таборской волости.

Что касается сроков выполнения работ, то, учитывая технические перерывы, дороги должны будут быть реконструированы до конца следующего, 2014, года.

Как отметила докладчик, первый заместитель исполнительного директора Инара Натарова, было подсчитано, что для успешной реализации проекта необходим займ в размере 861 086,12 латов, так как планируется, что в 2013 году будет освоено 5000 латов. Остальные же 856 086, 12 латов будут использованы в 2014 году. Кредит в Государственной кассе будет взят на срок в 25 лет, начало его выплаты запланировано на март 2016 года.


Написать комментарий

A krome togo kak brat krediti,sto vi ese umeete?

Может и правильно,что берут кредит.Проехал я по району и удивился:Асфальт был там,где 3 года назад не возможно было проехать вообще.А в городе есть грунтовки,которые не под силу даже танкам.

Написать комментарий