Ю. Зайцев: Главный итог 100-дневки: создаем уникальный прецедент – возвращаем Теплосети городу 12

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Депутат Даугавпилсской думы Юрий Зайцев на просьбу портала Gorod.lv рассказать об итогах 100 дней работы теперешнего состава думы, предоставил следующий письменный комментарий (без правок редакции):  

«Эти сто дней, безусловно, не были безоблачными. Сегодняшняя правящая коалиция создана из семи партий, взгляды и интересы которых не всегда сходятся, а, бывает, даже противоречат друг-другу. Но, тем не менее, видимые шаги на благо горожан уже сделаны. Их немного и это понятно – времени прошло немного. Перечислять те, в реализации которых участвовали в большей мере мои коллеги не стану. Остановлюсь на тех направлениях, реализация которых зависела от меня.

Фактически сегодня мы создаем уникальный прецедент по возврату городу Теплосетей, захваченных частником.

По моей инициативе была создана рабочая группа по проверке договоров на всех ТЭЦ – все депутаты без исключения эту инициативу поддержали. Детальнейшей проработке подвергся печально известный договор с фирмой «Батэрго». Вывод однозначный – вредный документ. Ведет к потере контроля над формированием тарифа, поэтому нужно искать пути его расторжения. Именно для этого и нужна экспертиза, но не такая, как была проведена аудитором «Ernst&Young» при предыдущей власти, – без права где-либо ее предоставлять – а с правом использовать экспертизу в суде. Очень жаль, что этой разницы так и не удалось понять одному моему коллеге, проголосовавшему против проведения экспертиз. Как, видимо, не удалось и осознать, что если не разорвать данный договор, то после реализации проекта цены на тепло вырастут в геометрической прогрессии и достигнут 3-4 латов за квадратный метр!

В рамках выделенных нашей рабочей группе 13300 латов, правовой оценке подвергнутся договора закупа на ТЭЦ-2 и ТЭЦ-1, а также реализация проектов Водоканалом. Это несравнимые средства – по сравнению с теми, которые Кулакова заплатила за экспертизу „Ernst&Young”. Напомню: заплатила она 21000 латов ЗА ОДНУ экспертизу. Чувствуете разницу?

Пока осуществляются экспертизы, мы проводим опрос всех руководителей города, от которых зависело развитие теплосетей. Прошли встречи с Алексеем Провиденко и Янисом Лачплесисом, планируются – с Ритой Строде и Жанной Кулаковой. Кстати,  Рихард Эйгим о своей деятельности в системе теплоснабжения города говорить отказался. По итогам встреч стало ясно, что «Даугавпилсские теплосети» в своей работе не придерживались концепции развития отрасли, разработанной в 2003 году.

Если говорить о моем главном политическом обещании – расторжении кабального договора с «Батэрго» – то есть основания предполагать, что добиться этого удастся. И люди не получат через два года астрономические счета от непонятного частника.

Что касается гуманитарной сферы, то, пожалуй, главным достижением можно считать поездку по приглашению Центрального административного округа Москвы - где были достигнуты предварительные договоренности об открытии в Москве представительства Даугавпилса, а в Даугавпилсе представительства Москвы. Это, безусловно, вдохнет жизнь в двусторонние отношения - прежде всего в сферу туризма и экономического сотрудничества.

Социальные вопросы также сдвинулись с мёртвой точки. Так, школьники 1-6 классов отныне получают бесплатные обеды, продолжают бесплатно пользоваться общественным транспортом. Готовятся изменения в обязывающие правила о выделении муниципального жилья. Оно станет более доступно. В общем, дума потихоньку (не так быстро, как хотелось бы) все же разворачивается лицом к горожанам. Иными словами, город стал проводить более левую политику».


Написать комментарий

Выведен новый вид депутата - "ЗАЯЦ-БОЛТУН ОБЫКНОВЕННЫЙ"

Boltun obiknovennij, s ogranicennim intelektom, ili prosto lgun, kormjasijsa na prostodusnom postsovetskom elektorate

Лицо человечка , которое измучено "нарзаном" и думами о благополучии горожан !
Создаётся впечатление , что мухи на Дерьме выполняют одну и туже функцию , что и Кролик" с "фиолетовым" на Теплосетях !?
Далее забавный заголовок про "кроликов" :

08:00. Психоневрологическая больница опробует на своих маленьких пациентах терапию кроликами..

Jura voobsceto do tebja bilo uze dostignuta dogovorjonostj s moskvoj o sotrudnecistve,ne nado pripisivatj sebje cuzije zaslugi. Mi sejcas budem nabludatj kak cestnij deputat jurij zajcev budet razrivatj dogovoj s batergo i ponizatj tarif na20 % , kak oni obescali eto sdelatj s oscenkovim

Дааааа..... Палата N6....

Вывод однозначный – вредный документ.
--------------
Эти сто дней, безусловно, не были безоблачными. Сегодняшняя правящая коалиция создана из семи партий, взгляды и интересы которых не всегда сходятся, а, бывает, даже противоречат друг-другу.
--------------
Это, безусловно, вдохнет жизнь в двусторонние отношения - прежде всего в сферу туризма и экономического сотрудничества.

"Jura voobsceto do tebja bilo uze dostignuta dogovorjonostj s moskvoj o sotrudnecistve,ne nado pripisivatj sebje cuzije zaslugi. Mi sejcas budem nabludatj kak cestnij deputat jurij zajcev budet razrivatj dogovoj s batergo i ponizatj tarif na20 % , kak oni obescali eto sdelatj s oscenkovim" andrej

Не только Батерго, а и с криминальным договором по ТЭЦ2, который заключил Лачплесис. Там же все криминал на криминале, не даром прокуратура приняла это дело.

Какой дебилизм. Кролик точно не понимает, что он д.......

Господа депутаты, отправьте Кролика в палату N6,там где Наполеон лежит,пока не поздно

Клоун ты про Вечный Огонь не забыл

Рихард Эйгим заставил говоритьруководителей засекреченных комиссий Царева и Зайцева. Цареву нет времени теплосетями заниматься, Газпром виноват и точка! Налр игорный бизнес в центре города раскручивать
А Юрию успехов! ВРЕМЕННО ИСПОЛНЯЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ Лаудиньша, Кононов подписал в последний день своего правления дополнителные соглашения по договору Батерго , ни у Батерго, ни у Даугавпилс силтумтикли( Лаудиньш, Кузнецов, Лачплесис) нет планов на расторжение договора
Кто принял решение о создании комиссии, о уелях ее работы , почему задачи комиссии противоречат фактической деятельности Предприятия и представителя держателей капиталла предприятия

Лачплесис на самом деле чего хочет? Пытаетстя одновременно против Батерго бороться и с Батерго созидать, или торг ведет?

A gde ze vecnij ogonj Jura ili tvoja ocerednaja boltovnja.Naverno vremeni netu, ti ze s oscenkovim v bizness posol, begaete kofe surogatnij v pihivaete. Aj Aj Aj, Jura a pro narod zabil?a tak oral v gromkogovoritelj penseoneram po usam ezdil. nu nicego tebje skoro auknitsja.

Написать комментарий