Вике-Фрейберга: преамбула поможет уточнить очевидное 14

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

Латвия юридически корректно жила и без преамбулы к конституции, однако политические тенденции последнего времени оправдывают желание зафиксировать в виде текста те ценности, которые при принятии Сатверсме казались очевидными. Об этом в интервью газете Diena заявила экс-президент страны Вайра Вике-Фрейберга.

По словам Вике-Фрейберги, сегодня эти ценности не всегда выражаются в словах.

Экс-президент заявила также, что главными компонентами, формирующими патриотизм человека, являются любовь и уважение к своей земле, стране, корням и близким. "Ее нельзя ни купить, ни продать, это самоценность. Нормально, когда патриотизм воспитывают сначала в семье, потом в школе, когда ребенок или молодой человек впитывает его из окружающей среды", - отметила она.

Ранее уже сообщалось, что проект преамбулы к конституции предполагает определение ядра конституции, которое зафиксировало бы основные ценности государства.


Написать комментарий

Очевидное это то, что собрать бы ей ченодан, в аэропорт и go home Канада!

Давно не было видно и слышно,наверное вернулась на зимовку в халявные апартАменты.

"...главными компонентами являются любовь и уважение к своей земле, стране, корням..." Когда же поймут это те полмиллиона граждан покинувших эту страну?

Патриотизм бывшего президента должен бы проявляться не только в поучениях, что такое патриотизм, а в уважении к в массе своей малоимущему народу: быть поскромнее в своих запросах, не жить в роскошных апартаментах, ходить с авоськой на базар, покупать по акциям...

А КТО ЭТО ТАКАЯ?

"А КТО ЭТО ТАКАЯ?" afina

Стыдно,"кормилицу" бабу Варю не знать :).

А зачем "уточнять ОЧЕВИДНОЕ" ?

фашистская шапокляк вылезла поумничать. государство создавали не латыши - как написано в конституции а разные национальньсти в большинстве своем славяне. сама конституция ложь вот и построенное гос-во на ней такое же.

Стоит ли быдлу перекраивать "шкуру убитого слона" и пинать этого " мёртвого слона" ?
Быдло - это скот (в Польше).
Но больше нравится другое определение :
"БЫДЛО - ЭТО РАСКРЕПОЩЁННЫЙ РАБ!".
Говорят , что Быдло — это те, кто не способен отрефлексировать свои действия с нескольких разных точек зрения.
Быдло не может посмотреть на себя со стороны глазами другого и вообще воспринимать какую-либо точку зрения, отличную от общепринятой (пусть и ложной). У быдла своя правда , которая непогрешима ! Быдло - движущая сила революций ! Быдло там , где пахнет наживой !

В среде быдла цветут различные психические заболевания, которые проявляются в неоригинальном мышлении, укрытием за общими словами, словами без сути, шаблонными фразами и мировоззрением, что является признаком их тупой интеллектуальности (яркие примеры - Кролик , фиолетовый , замполит..) . В связи с чем весьма стрессоустойчивы к рутине , но знают твёрдо , что Ложь - это их спасение.
Имеют либо свои расплывчатые соображения по большей части вопросов. К старости эти разжиженные соображалы превращаются в обычных неустойчивых маразматиков. Поэтому и во власть выбирают (кроликов , замполитов..) не по "соображалке" , а в силу слухов , зомбирования и узости мировоззрения , интеллекта , что характерно для нашего города , где главная выборная сила - это бабушки и дедушки от сохи !
Говорят , что быдло обладает разумом, а не только простейшими инстинктами. В жизни , в интернете быдло следует шаблонам. Данному классу присущи устоявшиеся стереотипы. Им издавна пользовались как дешёвой рабочей силой.
Бессловесная скотинка , которая боится кнута хозяина , но любит пакостничать исподтишка ..
Пояснение:

"Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество."
В. Гюго "Человек, который смеётся".

""...главными компонентами являются любовь и уважение к своей земле, стране, корням..." Когда же поймут это те полмиллиона граждан покинувших эту страну?" вини

...наверное, когда преамбулу прочитают.

5 ноября 2013 г. 09:32
Белогвардеец − 0 +
Стоит ли быдлу перекраивать "шкуру убитого слона" и пинать этого " мёртвого слона" ?
Быдло - это скот (в Польше).
Но больше нравится другое определение :
"БЫДЛО - ЭТО РАСКРЕПОЩЁННЫЙ РАБ!".
...
Что это ты все о себе,да о себе расскажи лучше о пастухах своих.

Говномет ты авторитетный, слов нет, а быдло ярко выраженное!

Hochet staruska i ej podobnie,pravit v vekah.Hot 10 preambul-net uma schitaj koleka.

Набережная-метла-перелёт через Атлантику.

Написать комментарий