На заседание думы 28 ноября планируется рассмотреть доклад о работе группы, проверяющей Теплосети 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

26 ноября истекает 4-месячный срок работы рабочей группы по проверке ситуации на предприятии «Daugavpils siltumtīkli» в связи с заключёнными на ТЦ-1, ТЦ-2 и ТЦ-3 договорами на покупку энергии.

Как в ходе пресс-конференции 19 ноября сообщил мэр города  Янис Лачплесис, по его информации, предварительные работы группой проведены, договоры с экспертами заключены и сейчас готовится отчёт, который, как надеется мэр, будет вынесен на следующее заседание думы — 28 ноября.

Напомним, что решение о создании данной группы было утверждено 13 голосами депутатов думы 25 июля. Группу возглавил депутат Евгений Царёв, вошли в нее также депутат  Юрий Зайцев, Евгений Дробот, Василий Марченко, Ивета Мукане. Как стало известно в конце октября, трехмесячного срока, отведённого на работу группы, оказалось мало, поэтому экспертам был дан еще месяц.

На экспертизы, необходимые двум рабочим группам, проверяющим «Daugavpils siltumtīkli» и «Daugavpils ūdens», из городского бюджета было выделено 13 310 латов.
 


Написать комментарий

Теперь страшно всем. Ждут и боятся. Неизвестно, что там рабочая группа накопала?!

28 ноября? а чё так рано, срочно продлить!!! а там глядишь и лето наступит:)

Резюме может быть таким. Группа проделала большую работу. Точка.

обьявить выходным днем етот день.включить прямой ефир с заседания думы.будут выступать специалисты высшего класса.ето люди С БОЛьШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ -ЕТО пособник недоумка и болше Линдермана-Зайцев(он уже вроде 6 лет учится на высшее образование) и диджей Царёв(имеет среднее заполярное образование.надеюсь что оно получено не в вспомогательной школе)

скорее, что спустят на тормозах и будет всё ОК.

думаю найти то нечего.так как задание для комиссии было-найти предлоги для разрыва договора с Батенерго.а их найти будет очень трудно.а искать грешки на ТЕЦ 2 наверно запрещенно.проверять может и нужно.но надо создавать комисию которая сможет оценить технически и экономически.во первых оценить за сколько сейчас производится тепло..сколько тепла продается в трубы и сколько доходит потребителям,и сколько потребляют наши дома.и вычислить сколько могло бы стоить тепло если модернизировать.как уменьшить потери тепла как в трубах так и в дома до оптимаьных.и сколько ето будет стоить-как сама реконструкция .так и сколько в нашем городе могло бы стоить тепло.но думаю у Зайца и Диджея на это мозги не настроены.да и указания другие наверно.а пока орут только о том что Батенего во всем виновато.даже если от кого жена уйдет то тоже будет виновата ета компания.

Написать комментарий