Самоуправление Даугавпилса предлагает другое место для строительства комплекса похоронных услуг 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе очередной пресс-конференции мэру Даугавпилса Янису Лачплесису был задан вопрос о том, какова на данный момент ситуация с запланированным предпринимателями строительством по Сигулдас 16В комплекса похоронных услуг, против которого выступили многие горожане.

Напомним, что депутаты ранее утвердили результаты общественного обсуждения идеи строительства, так как люди, которые заполняли опросные листы, строительство поддержали. Однако, впоследствии выяснилось, что жители близлежащих домов против строительства.

Мэр  Янис Лачплесис сообщил, что сам проект строительства дума ещё не утверждала, так как строительное разрешение на проект не выдавалось. Были утверждены только результаты публичного обсуждения, и это промежуточное решение, которое в данном случае обжаловать невозможно. Что-то обжаловать можно будет только в том случае, когда придёт получение строительного разрешения, пояснил мэр.

«Самоуправление считает, что решение, которое выбрано для строительства комплекса, с учётом мнения многих жителей, не совсем удачное. И мы ищем возможность и предлагаем другое место для строительства этого комплекса», - подытожил председатель думы.

Также отметим, что при рассмотрении на заседании Даугавпилсской думы 14 ноября вопросов, касающихся отчуждения земельных участков решено исключить из одного из решений пункт о передаче на отчуждение участка земли по Сигулдас 10Е, который, возможно, и будет предложен (или уже предложен) предпринимателям, запланировавшим строительство.
 


Написать комментарий

"Другое место"- это где?Чуть левее или правее?