Е. Царёв усомнился, что предложенная стратегия развития “Daugavpils siltumtīkli” соответствует рекомендациям рабочей группы 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На рассмотрение депутатов Финансового комитета 3 декабря были вынесены стратегии деятельности и развития на 2014-2016 годы четырёх структурных подразделений самоуправления — Даугавпилсского центра детского здоровья, предприятия “Daugavpils siltumtīkli”, “Parkings-D” и “Sadzīves pakalpojumu kombināts”.  

Достаточно много вопросов вызвало рассмотрение и передача на окончательное утверждение стратегии “Daugavpils siltumtīkli”, предложенной предприятием. Отвечая на замечание депутатов о том, что несколькими днями ранее было утверждено решение о разработке документов планирования предприятия до 2020 года, а теперь предложена стратегия до 2016, руководитель Отела мониторинга обществ капитала Лилия Реке отметила, что документ планирования до 2020 — это концепция, а на 3 года разрабатывается стратегия, необходимая самоуправлению для того, чтобы знать, к каким целям идёт предприятие. Документ также необходим для того, чтобы в последствие утвердить план действия предприятия и  делегировать ему определенные функции. Необходимость разработки стратегии, как отметила Л. Реке, также связана с выполнением требований законодательства и рекомендаций госконтроля.

Депутат Евгений Царёв в ходе обсуждения решения предложил отложить утверждение предложенного документа, отметив, что нужно сопоставить всю имеющуюся по предприятию информацию. Также депутат отметил, что написанное в стратегии не совпадает с рекомендациями группы, в частности, в документ не включено строительство на ТЦ-3.

Вице-мэр  Петерис Дзалбе депутату, который возглавлял рабочую группу, проверявшую деятельность “Daugavpils siltumtīkli”, пояснил, что вынесенный сейчас на рассмотрение документ базируется на том, как предприятие намерено действовать с тем, что у него имеется, а планы развития будут включены в стратегию до 2020 года.

Убедившись в том, что стратегия и концепция не противоречат друг другу, депутаты передали стратегию на окончательное утверждение на заседании 12 декабря, попросив предоставить некоторую дополнительную информацию. 


Написать комментарий

какая там стратегия. вдоль улицы Мотору теплотрасса обогревает землю и всё на нас это выставляют

"какая там стратегия. вдоль улицы Мотору теплотрасса обогревает землю и всё на нас это выставляют" Гость

Да трубы там голые-это факт. Вот подобные факты и должны брать на контроль депутаты, а не лезть в технические вопросы и мешать людям работать своей болтовней!

Да с самой предвыборной компании думающие люди НЕ СОМНЕВАЛИСь, что обещание снизить тариф на 50% на тепло, являлось БРЕХНЕЙ этой "сладкой" парочки мирский-царев. Прикрытием, для поправки своего финасового положения. Вот тут результаты уже на лицо: царевскую недвижку под игровой притон пристроили. На очереди бесхозный сашка-намс?

Джульетта готова присоединиться к параду Гнилых геев?
Странные "Герои" у товарищей русскоязычных : Джульетта , валерия конннонова ,..

"Да с самой предвыборной компании думающие люди НЕ СОМНЕВАЛИСь, что обещание снизить тариф на 50% на тепло, являлось БРЕХНЕЙ этой "сладкой" парочки мирский-царев. Прикрытием, для поправки своего финасового положения. Вот тут результаты уже на лицо: царевскую недвижку под игровой притон пристроили. На очереди бесхозный сашка-намс?" Вошел через Facebook

Aleksandra nams уже с аукциона судебного исполнителя приобрел безбедный CBF SIA "Binders"

""Да с самой предвыборной компании думающие люди НЕ СОМНЕВАЛИСь, что обещание снизить тариф на 50% на тепло, являлось БРЕХНЕЙ этой "сладкой" парочки мирский-царев. Прикрытием, для поправки своего финасового положения. Вот тут результаты уже на лицо: царевскую недвижку под игровой притон пристроили. На очереди бесхозный сашка-намс?"<br />Aleksandra nams уже с аукциона судебного исполнителя приобрел безбедный CBF SIA "Binders" " Гость

Давно ?

"""Да с самой предвыборной компании думающие люди НЕ СОМНЕВАЛИСь, что обещание снизить тариф на 50% на тепло, являлось БРЕХНЕЙ этой "сладкой" парочки мирский-царев. Прикрытием, для поправки своего финасового положения. Вот тут результаты уже на лицо: царевскую недвижку под игровой притон пристроили. На очереди бесхозный сашка-намс?"<br />Aleksandra nams уже с аукциона судебного исполнителя приобрел безбедный CBF SIA "Binders" "<br />Давно ?" Гость

в начале осени, если не ошибаюсь

Написать комментарий