Второй пакет санкций ЕС против РФ будет введен быстрее, чем предполагалось 70

фото: AFP
фото: AFP

Федеральный канцлер Ангела Меркель накануне провела очередную телефонную беседу с президентом России Владимиром Путиным, сообщив ему позицию Германии по референдуму о статусе Крыма, намеченному на 16 марта.

Мнение старого союзника Путина было выражено предельно ясно - референдум не легитимен, противоречит Конституции Украины и не соответствует нормам международного права, сообщает DW-World.

Канцлер также выразила сожаление по поводу того, что так и не удалось добиться конкретных шагов по созданию международной контактной группы по Украине, создать которую она предлагала вместе с президентом США Бараком Обамой для поиска политических средств выхода из конфликта на Украине.

Отметим, что пресс-служба президента России по иному подвела итоги этого телефонного разговора: Путин объяснил Меркель, что "лидеры обменялись мнениями относительно возможных международных усилий по урегулированию кризиса", а Путин донес до Меркель, что легитимное руководство Крыма в своих действиях основывается на нормах международного права и обеспечивает законные интересы населения полуострова.

Уже после беседы Меркель с Путиным стало известно, что министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер не исключил очень скорого введения санкций против России - быстрее, чем ожидалось. Путину дано несколько дней для демонстрации готовности изменить свою позицию, иначе санкции ЕС перейдут "перейдут на следующую ступень", заявил в воскресенье, 9 марта, глава немецкой дипломатии в эфире программы Berlin direkt на телеканале ZDF. Впрочем, он тут же отметил, что чрезмерные экономические штрафные санкции в отношении Москвы "могут нанести ущерб обеим сторонам".

Напомним, в четверг Европейский союз ввел против России первый пакет санкций: остановил переговоры о смягчении визового режима и о новом договоре о сотрудничестве. Вторым этапом должно стать введение ограничений на поездки на территорию ЕС ответственных за нынешний кризис вокруг Украины и замораживания их активов, имеющихся в Европейском союзе. Третьим этапом может стать большой объем экономических санкций.

Со своей стороны США также уже ввели первую часть санкций против России и предупредили, что возможны и следующие.

В воскресенье же канцлер Германии Ангела Меркель провела телефонный разговор с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Ссылаясь на давние тесные связи с Украиной, а именно с общиной крымских татар, Эрдоган предложил участие Турции в переговорах с Россией. Он также заявил, что запланированный на 16 марта референдум в Крыму является незаконным.

В свою очередь бывший канцлер Германии Герхард Шредер отметил, что Европейский союз изначально не должен был ставить Украину перед выбором - или Россия, или ЕС. По его мнению, ЕС в этом ошибся. Шредер указал, что Брюссель "и близко не понял, насколько сильно разделена Украина в культурном смысле, и что с такой страной так вести себя нельзя", передает ИТАР-ТАСС. Он в очередной раз отказался от предложенной ему роли посредника в украинском конфликте.


Написать комментарий
Показать предыдущие 50 комм.
"Просто убивает."Государство" может на транзите грести ЗОЛОТО ДВУМЯ РУКАМИ и жить припеваючи.Нет - на хуй не надо. Посмотрите как живет Швейцария,Лихтенштейн,Люксембург ,у них финансы, а у вас под боком страна с десятком часовых поясов.Создавай условия и вези - не хочу. Латвия является центром ХУТОРСКОГО мышления в "Европе".Вас съели,переварили,ВЫСРАЛИ и видимо еще раз съедят,но не понятно что высрут второй раз." 1

Зато мы ходим на парад 16 марта! Тем и сильны! А ещё весьма евросоюзно послушны: что скажут, то и сделаем. Вот Грузию поддержали с Саакашвили, даже съездили туда. Майдан тоже с пониманием восприняли. И ещё несколько самолётов НАТО на днях тоже "восприняли". Мы дауны, но дауны считаются добрыми, пока их на войну не наймут. А если наймут на чужую войну, они говорят: мы патриоты!

Ходорковский на Майдане - http://youtu.be/_bbZdj3bPHA

http: //youtu. be/_bbZdj3bPHA

"ДОЛБОЕБЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" 1

Все?

"Народ,будьте бдительны,правительство Латвии предлагает размещение систем ПРО в Латвии. " дуст

Пусть в Риге около Сейма ставят. "Искандер" - он же дурак, первым прилетит, и ПРО ему фиолетово...

не хотел влезать, но..... господа! Вы почитайте сами себя. вот думает человек иначе чем вы. ну к примеру тот же Макаревич. имеет он право на свое мнение? думаю что имеет. а для вас не имеет. всех кто думает иначе чем вы и ваши кумиры, надо либо замочить, либо в тюрьму, либо в психушку. договорились уже до того что макаревич урод жидовский и сволоч жидовская. но при этом это западные хохлы у вас фашисты. мда уж....

"не хотел влезать, но..... господа! Вы почитайте сами себя. вот думает человек иначе чем вы. ну к примеру тот же Макаревич. имеет он право на свое мнение? думаю что имеет. а для вас не имеет. всех кто думает иначе чем вы и ваши кумиры, надо либо замочить, либо в тюрьму, либо в психушку. договорились уже до того что макаревич урод жидовский и сволоч жидовская. но при этом это западные хохлы у вас фашисты. мда уж.... " RP

Свое мнение имеют - Ярош, Путин, Лавров, Тягнибок, Обама и некоторые другие а остальные прилипалы, подпивалы и бойцовские петушки, занимающиеся не своим делом.

Привет украм из Венгрии.
Карой Бала, крупнейший поэт творящих сегодня по-венгерски, обожаемый и почитаемый в Будапеште, открыто заявил, что "не намерен подчиняться неким негодяям", угрожающим ему и его семье расправой, и категорически отказался подписывать обращение какого-то (цитата) "больного и злобного сброда" против "существующей только в их воспалённом сознании "русской агрессии". Статья содержит страстный протест против "жестокой оккупации, о которой четверть века запрещалось говорить вслух венграм, словакам и русинам" и завершается призывом ко всем "честным людям Подкарпатья" изгнать "пришельцев и их местных приспешников за горы". - сообщает ресурс переводчиков "Усадьба Урсы".
Ну а если еще Польша за своими бывшими земельками подтянется...

"не хотел влезать, но..... господа! Вы почитайте сами себя. вот думает человек иначе чем вы. ну к примеру тот же Макаревич. имеет он право на свое мнение? думаю что имеет. а для вас не имеет. всех кто думает иначе чем вы и ваши кумиры, надо либо замочить, либо в тюрьму, либо в психушку. договорились уже до того что макаревич урод жидовский и сволоч жидовская. но при этом это западные хохлы у вас фашисты. мда уж.... " RP

Мнение можно иметь. Но если это мнение деструктивно и имеет целью подрыв спокойствия, результатом чего наступает Майдан с горящими покрышками, автоматами Калашникова и снайперами, тогда как? Если демократично, так давай демократично - через выборы! А вообще, будьте любезны, перечислите, пожалуйста, что-нибудь конструктивное, идущее от пятой колонны, из которой высовывается Макаревич! Хоть что-нибудь! Боюсь, ничего не получится, ибо у пятой колонны нет иной цели как только разбазарить Россию и положить её у ног Запада.

"....РОССИЯ....навсегда!.....а не скижженные у неё земли......Боженька всё видит..... " Пихто

Rīga - Sanktpēterburga, autobuss no EUR 9,99 !!!

"Меняю квартиру в ЕС (Даугавпилс) на квартиру в Крыме (Россия).. Дураков нет , не??" Шпион Ссср

ну в Даугавпилсе твою квартиру знаю. А в ЕС где именно квартира?

""не хотел влезать, но..... господа! Вы почитайте сами себя. вот думает человек иначе чем вы. ну к примеру тот же Макаревич. имеет он право на свое мнение? думаю что имеет. а для вас не имеет. всех кто думает иначе чем вы и ваши кумиры, надо либо замочить, либо в тюрьму, либо в психушку. договорились уже до того что макаревич урод жидовский и сволоч жидовская. но при этом это западные хохлы у вас фашисты. мда уж.... "<br />Мнение можно иметь. Но если это мнение деструктивно и имеет целью подрыв спокойствия, результатом чего наступает Майдан с горящими покрышками, автоматами Калашникова и снайперами, тогда как? Если демократично, так давай демократично - через выборы! А вообще, будьте любезны, перечислите, пожалуйста, что-нибудь конструктивное, идущее от пятой колонны, из которой высовывается Макаревич! Хоть что-нибудь! Боюсь, ничего не получится, ибо у пятой колонны нет иной цели как только разбазарить Россию и положить её у ног Запада. " И

вы мне сейас напомнили ребят из партии Вису Латвияй. они тоже все про пятую колонну вещают. только про пятую колонну Русских, которые живут в Латвии и мечтают Латвию погубить. теперь мне стало ясно что роднит Латышский, Эстонский, Украинский и Русский национализм. этому всему есть одно определение. это все пост Советский, или Совковый национализм. а кто еще акромя Макаревича входит у вас в коллону? я так понимаю что все кто так или иначе против Путина и его политики? я как поклонник Русского рока люблю песни групп "Машина времени", "ДДТ", "Аквариум". но для вас они пятая коллона. призвали не вводить войска в Украину. не провоцировать войну между Русскими и Украинцами. поисчите песню "поезд в огне" группы "Аквариум". она старая, но очень актуальная сегодня. мы 70 лет воевали войной с самими собой, а нас учили воевать и убивать, а генералы пьют и едят нашу смерть. а земля меж тем разрушается и скоро некуда будет возвращатся домой. песни Макаревича. вот что конструктивное вышло. "машина времени" существует уже 45 лет. и все эти годы популярна.

что евро союз вел санции это очень правильно и вовремя. тока что-бы эта долбанная раша не велла санции а то нам пипец.

"что евро союз вел санции это очень правильно и вовремя. тока что-бы эта долбанная раша не велла санции а то нам пипец." хурумбуру

не думаю. Россия живет с доходов от продажи нефти и газа.

"""не хотел влезать, но..... господа! Вы почитайте сами себя. вот думает человек иначе чем вы. ну к примеру тот же Макаревич. имеет он право на свое мнение? думаю что имеет. а для вас не имеет. всех кто думает иначе чем вы и ваши кумиры, надо либо замочить, либо в тюрьму, либо в психушку. договорились уже до того что макаревич урод жидовский и сволоч жидовская. но при этом это западные хохлы у вас фашисты. мда уж.... "<br />Мнение можно иметь. Но если это мнение деструктивно и имеет целью подрыв спокойствия, результатом чего наступает Майдан с горящими покрышками, автоматами Калашникова и снайперами, тогда как? Если демократично, так давай демократично - через выборы! А вообще, будьте любезны, перечислите, пожалуйста, что-нибудь конструктивное, идущее от пятой колонны, из которой высовывается Макаревич! Хоть что-нибудь! Боюсь, ничего не получится, ибо у пятой колонны нет иной цели как только разбазарить Россию и положить её у ног Запада. "<br />вы мне сейас напомнили ребят из партии Вису Латвияй. они тоже все про пятую колонну вещают. только про пятую колонну Русских, которые живут в Латвии и мечтают Латвию погубить. теперь мне стало ясно что роднит Латышский, Эстонский, Украинский и Русский национализм. этому всему есть одно определение. это все пост Советский, или Совковый национализм. а кто еще акромя Макаревича входит у вас в коллону? я так понимаю что все кто так или иначе против Путина и его политики? я как поклонник Русского рока люблю песни групп "Машина времени", "ДДТ", "Аквариум". но для вас они пятая коллона. призвали не вводить войска в Украину. не провоцировать войну между Русскими и Украинцами. поисчите песню "поезд в огне" группы "Аквариум". она старая, но очень актуальная сегодня. мы 70 лет воевали войной с самими собой, а нас учили воевать и убивать, а генералы пьют и едят нашу смерть. а земля меж тем разрушается и скоро некуда будет возвращатся домой. песни Макаревича. вот что конструктивное вышло. "машина времени" существует уже 45 лет. и все эти годы популярна. " RPRP

Популярность Макаревича ушла вместе с советской эпохой. За 20 последних лет ничего выдающегося им не написано. И немудрено, бороться-то не с чем и не с кем стало----свободы хоть отбавляй! А песни его любят потому, что вспоминают свою молодость.

""что евро союз вел санции это очень правильно и вовремя. тока что-бы эта долбанная раша не велла санции а то нам пипец."<br />не думаю. Россия живет с доходов от продажи нефти и газа. " RP

Ну, конечно, особливо только с тех, что у помилованного олигарха отобрали. А вот интересно, в Эмиратах на какие шиши жируют, и есть-ли там столько гастарбайтеров, сколько по России шатается?

"""что евро союз вел санции это очень правильно и вовремя. тока что-бы эта долбанная раша не велла санции а то нам пипец."<br />не думаю. Россия живет с доходов от продажи нефти и газа. "<br />Ну, конечно, особливо только с тех, что у помилованного олигарха отобрали. А вот интересно, в Эмиратах на какие шиши жируют, и есть-ли там столько гастарбайтеров, сколько по России шатается?" RPодвинутому

есть. жируют там с нефти. причем жируют круче чем Россияне. да строют себе шейхи золотые дворцы, но в эмирате Дубай к примеру, когда рождается ребенок, то правительство открывает ему личный счет и кладет миллион баксов. говоря про иностранную раб силу. в эмирате Катар сейчас пять миллионов жителей, но только пол миллиона из них граждане Катара. остальные гости из других стран. которые там работают. и в отличии от России, в эмираты едут не одни только дворники. им для развития экономики нужны так же спецы с дипломами универов, в том числе из Европы.

""""что евро союз вел санции это очень правильно и вовремя. тока что-бы эта долбанная раша не велла санции а то нам пипец."<br />не думаю. Россия живет с доходов от продажи нефти и газа. "<br />Ну, конечно, особливо только с тех, что у помилованного олигарха отобрали. А вот интересно, в Эмиратах на какие шиши жируют, и есть-ли там столько гастарбайтеров, сколько по России шатается?"<br />есть. жируют там с нефти. причем жируют круче чем Россияне. да строют себе шейхи золотые дворцы, но в эмирате Дубай к примеру, когда рождается ребенок, то правительство открывает ему личный счет и кладет миллион баксов. говоря про иностранную раб силу. в эмирате Катар сейчас пять миллионов жителей, но только пол миллиона из них граждане Катара. остальные гости из других стран. которые там работают. и в отличии от России, в эмираты едут не одни только дворники. им для развития экономики нужны так же спецы с дипломами универов, в том числе из Европы. " RP

небось, в инете все это прочитал? Давай, просвещайся дальше...

эта жопашная евросоюзия совсем сдурела:))) коль на россию тявкает. путин перекрыл бы кислород этой сраной европе вот тогда бы посмеялись. санкции фуууууууууу смешно. а меркелиха клоун. тут еще и непонтаная странишка тявкает латвия. что это?

Меркель нужно напомнить лагеря смерти, крематории, душегубки, гетто или просто Бабий Яр. То, к чему прикасаются немцы, умирает !

Написать комментарий