В США на трассе столкнулись 50 машин

фото: twitter.com/JSteckWTOL_FOX
фото: twitter.com/JSteckWTOL_FOX

Сильный снегопад стал причиной крупного ДТП в американском штате Огайо. 50 легковых и грузовых автомобилей столкнулись на автомагистрали.

Авария произошла на платной трассе, соединяющей города Толедо и Кливленд. Движение в обоих направлениях шоссе было перекрыто на четыре часа. В результате инцидента образовалась огромная пробка протяженностью почти 12 километров.

Дорожная катастрофа унесла жизни трех человек, число пострадавших неизвестно, но сообщается, что в критическом состоянии находится патрульный, который приехал на место происшествия и был зажат между двумя столкнувшимися автомобилями, сообщает РИА Новости.

Снегопады уже не в первый раз за несколько месяцев становятся причиной массовых ДТП в США. 14 февраля на участке платного шоссе в американском штате Пенсильвания столкнулись сразу около 100 автомобилей, по меньшей мере 24 человека получили тогда ранения.

В начале марта большинство восточных штатов США оказались во власти снежного шторма. Наблюдались серьезные проблемы с транспортным обеспечением, из-за обрыва электропередач без электричества остались жители штатов Арканзас, Теннесси, Миссури, Миссисипи и Кентукки. Тысячи авиарейсов были отменены.

Погодные условия нередко становятся причиной ДТП и в России. Так, в конце февраля на трассе в Татарстане из-за тумана и гололеда столкнулись 15 автомобилей. В результате погибли два человека, еще трое были госпитализированы с тяжелыми травмами.


Написать комментарий