Россия подключилась к поискам пропавшего малайзийского «Боинга-777» 1

фото: guardianlv.com
фото: guardianlv.com

Общее количество стран, участвующих в поисково-спасательной операции, достигло 26.

Россия вошла в список стран, вовлеченных в поиски пропавшего "Боинга-777" авиакомпании Малайзийские авиалинии. Об этом сообщил представитель Министерства транспорта Малайзии.

Заявление опубликовано на странице премьера страны Наджиба Разака в социальной сети Facebook. Таким образом, общее количество стран, принимающих участие в поисково-спасательной операции, достигло 26. Среди них как азиатские страны, такие как Малайзия, Индия, Индонезия, Япония, Китай, ОАЭ, так и европейские - Великобритания и страны американского континента - США.

Ранее следователи пришли к выводу, что "боинг" мог быть угнан специалистом по управлению воздушными судами. В квартире пилота, находившегося за штурвалом самолета, прошли обыски.

- Такое мог совершить только квалифицированный и компетентный действующий пилот, - уверены специалисты поисковой операции. Вывод сделан на основе данных, полученных с одного из радаров.

Напомним, на борту самолета находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. "Боинг" следовал из Куала-Лумпура в Пекин. После того как самолет не удалось обнаружить в районе Южно-Китайского моря, где с ним прервалась связь, территория поисковой операции была значительно расширена.

В расследовании обстоятельств пропажи самолета принимает участие Интерпол и специалисты ФБР, расследующие версию о терроризме.

Как ранее сообщал LifeNews, два пассажира "боинга" летели по поддельным паспортам, причем посредником при приобретении ими билетов выступал некий "господин Али" из Ирана. Его полное имя, по другим данным, звучит как Казим Али.

Два человека, которые использовали чужие паспорта, летели под именами итальянца Луиджи Маральди и австрийца Кристиана Зобеля. Оба паспорта были украдены на Пхукете.

Версию о том, что причиной могла послужить ошибка пилота, в авиакомпании опровергают. В "Малайзийских авиалиниях" заявляют, что пилот Захари Ахмад Шаха был настоящим фанатом своего дела. Он даже поставил симулятор кабины "боинга" у себя дома. Версия теракта последнее время оставалась приоритетной.


Написать комментарий

организовывать силы самообороны малазии для защиты русского языка?