Е. Оленов: Распоряжения самоуправления о расторжении договора с “Latvijas propāna gāze” не поступало 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как на встрече с журналистами в конце апреля заявил руководитель Даугавпилсского ПЖКХ Евгений Оленов, предприятие на данный момент не получало никаких распоряжений от самоуправления для расторжения договора с  SIA “Latvijas propāna gāze”.

Портал уже сообщал, что Даугавпилсское ПЖКХ в письменном виде в марте сообщало, что на основании договора о делегировании управления домами от 2004 года, предприятие вправе самостоятельно заключать или прекращать действие договоров о предоставлении общественных услуг. Также, как сообщается в письме, Даугавпилсская дума не давала предприятию распоряжения расторгнуть договор, заключенный между ПЖКХ и SIA “Latvijas propāna gāze”. Более того, предприятие не планирует прекращать действие упомянутого договора и проводить новую процедуру закупки.

Таким образом, и на данный момент позиция ПЖКХ остаётся неизменной, несмотря на то, что вице-мэр Даугавпилса  Петерис Дзалбе ещё в прошлом году заявлял, что ПЖКХ дан срок, чтобы решить вопрос с проведением нового конкурса на поставку сжиженного газа жителям многоквартирных домов, так как, по мнению П. Дзалбе, договор был заключен со множеством нарушений, а цена, прописанная в нем, сильно “бьет по карману” жителей города. 

 Евгений Оленов, в очередной раз отвечая на вопрос о поставке газа, сообщил, что Даугавпилсское ПЖКХ является обществом с ограниченной ответственностью и, согласно уставу предприятия, если для подписания договоров есть необходимость получать согласие и утверждение у держателя капитала, оно это делает.

«В то же время, если предприятие или по конкурсу, или ещё каким-то образом выбирает себе поставщика услуги или каких-то материалов, это дело нашего предприятия. Только по прямому распоряжению держателя нашего капитала мы действуем по прерыванию каких-то договоров. На сегодня никаких распоряжений о том, чтобы прерывать именно этот договор с “Latvijas propāna gāze”, не поступало», - отметил Е. Оленов, добавив, что держатель капитала ПЖКХ - это самоуправление, председатель которого является представителем держателя капитала.

Е. Оленов, в принципе, подтвердил, что для расторжения договора с “Latvijas propāna gāze”  нужен соответствующий документ, подписанный мэром. 


Написать комментарий

наш дом отказался подписывать договор с ПРОПАНОМ, так что на каком основании нам его навязывают не понятно

"БОИРУН нахватал 7 должностей, и харя же не треснит, как он может всё успевать. А в это время ДЗАЛБА присовывает ЭССЕ, сладкая парочка, благо кабинеты рядом! Дзалба 8 должностей, а порядка нет, потому что думают только о себе! Дзалба не указал все ДОЛЖНОСТИ! " избератель

Дорофеев заблеял! Гы-гы-гы-гы-гы....

Написать комментарий