ГПСС: за сутки в Латгалии произошло несколько серьезных пожаров, есть пострадавшие 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщила специалист по связям с общественностью Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Виктория Шембеле, за прошлые сутки в период времени с 06:30 6 мая до 06:30 7 мая были ликвидированы 37 пожаров, в том числе, в Латгалии.

Согласно предоставленной информации, этой ночью в 23:19 в ГПСС поступила информация о том, что в Алуксне, на ул. О. Вациетиса, горит жилой дом. Когда пожарные прибыли на место происшествия, крыша двухэтажного деревянного дома горела открытым пламенем, причем, пламя перекинулось и на часть внешних стен дома, а также коридоры помещений. Незамедлительно был обыскан первый этаж дома, но люди не были обнаружены. Обыскать второй этаж здания было невозможно, так как он был полностью охвачен пламенем. Только частично потушив здание, пожарные-спасатели обнаружили погибших при пожаре мужчину и женщину. Общая площадь пожара составила 355 квадратных метров, полностью ликвидировать его удалось только к 06:00 утра. Причины пожара выясняет Государственная полиция.

Вчера, в 12:46 пожар произошел в поселке Малта Резекненского края — на ул. Саулес. Прибыв на место происшествия, пожарные-спасатели констатировали, что в одноэтажном здании горят комнаты. При пожаре пострадал 27-летний мужчина, который получил ожоги, пытаясь потушить пожар самостоятельно. Общая площадь пожара составила 50 квадратных метров.

На данный момент [08:30] продолжают ликвидацию пожара в Пушмучовской волости Циблского края, где горят несколько хозпостроек, находящихся под одной крышей. Вызов на этот пожар был получен в 05:41 -  горит сарай площадью с примерно 100 кубическими метрами дров, гараж, хлев и летняя кухня. В гараже сгорела машина и электроинструменты.

В общей сложности, ГПСС получила 51 вызов - было ликвидировано 37 пожаров, в том числе, 12 поджогов старника, проведены 10 спасательных работ и получено 4 ложных вызова.


Написать комментарий

Не ПушмуЧовской волости, а ПушмуЦовской!