Премьер: договор о поставках газа с Россией расторгать не будем 4

фото: operkor.net
фото: operkor.net

Расторгать с Россией договор о поставках газа не планируется, заявила в телепередаче LNT "900 секунд" премьер-министр Лаймдота Страуюма. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

По ее словам, до 2017 года, когда планируется постепенное открытие газового рынка, технически невозможно обеспечить альтернативные поставки и создать условия для прекращения российской газовой монополии.

После визита Страуюмы в США стало ясно, что американские компании заинтересованы поставлять газ в Европу, в том числе и в Латвию, но для их обеспечения потребуется 2-3 года.

Премьер подчеркнула также, что зависимость от российского газа актуальна не только для Латвии, но и для остальных стран Балтии, Польши и Финляндии.


Написать комментарий
"Американцы тупо разводят европу , как последних лошков.. В Америке куче неконкурентных товаров и, по другому сплавить их уже не получится, как только под маркой всяких санкций, бойкотов и т.п.. Жаль что наши "правители" ведутся на этом тупой пиндосовский равзвод. " Шпион Ссср

Oni prodazhnije shkuri - tupo vedutsja na denjgi. Eslji sdelajut terminal i budut postavljatj amerikanskij gaz, to Rossijskij ne budjet boljshe stoitj 12raz(!) dorozhe chem Amerikanskij.

No na dannij moment vostochnaja evropa privinchena k sistema gazosnabzhenija Sovetskogo Sojuza. Kak rezuljtat - Sovetskij Sojuz i polkovnik KGB ljichno, prodajut v vostochnoj evrope samij dorogoj gaz v mire (na dannij moment).

Gaz kak takovok byl by do lampochki, no ved on cena-obrazujuschij element dlja proizvodsta elektrichestva, teploenergii i samoje hudsheje - boljshaja zatrata v proizvodstvennom biznese.

Eslji gaz dorogoj, to zavodi stanovjatsja nekonkurentnosposbnimi - chitaj, sovetskaja rabochaja sila nedavoljna Evrosojuzom i nacepljajut koloradskije lentochki, prazdnujut 9.maja i krichat Rasseja!

Нужно расторгнуть договор с Россией!!! Зачем нам кормить Россию!!! Сколько она у нас на шее может сидеть? В конце концов газ просто плохо пахнет!

"Нужно расторгнуть договор с Россией!!! Зачем нам кормить Россию!!! Сколько она у нас на шее может сидеть? В конце концов газ просто плохо пахнет!" Гость

Танцы с бубном.

"Нужно расторгнуть договор с Россией!!! Зачем нам кормить Россию!!! Сколько она у нас на шее может сидеть? В конце концов газ просто плохо пахнет!" Гость

умник:)газ не имеет запаха! к нему потом добавляется пахучее вещество, что бы такие дураки как ты, вовремя унюхали утечку и не влетели на воздух.

Написать комментарий