Донецк и Луганск отказались переносить референдум с 11 мая на более поздний срок 10

фото:
фото:

Члены Народного совета Донецкой народной республики решили не переносить референдум о независимости региона. 

Об этом заявил сопредседатель правительства ДНР Мирослав Руденко. О решении провести в установленный срок в Луганске заявили и в пресс-центре армии Юго-Востока.

Народный совет Донецкой народной республики отказался переносить дату референдума, передаёт Интерфакс. «Референдум будет 11 мая», - сказал сопредседатель правительства ДНР Мирослав Руденко.

«Было проведено голосование, и на этом голосовании было принято стопроцентное решение дату референдума не переносить, он состоится 11 мая», - объявил по итогам заседания сопредседатель правительства Донецкой народной республики Денис Пушилин.

Общественный совет Луганской области также решил не переносить назначенный на 11 мая референдум о статусе региона. «Референдум состоится 11 мая, мы готовимся, бюллетени печатаются, все в силе. Ничего не изменится, и никакого переноса не будет», - передаёт РИА Новости.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий заявил, что силовая спецоперация на юго-востоке Украины будет продолжаться независимо от решения регионов по проведению референдума. По его словам, сейчас идет перегруппировка сил, и есть все основания говорить о том, что спецоперация будет проходить успешно.

Накануне президент России Владимир Путин в ходе встречи с действующим председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером призвал сторонников федерализации на юго-востоке Украины перенести референдум о самоопределении регионов с тем, чтобы создать необходимые условия для диалога.

«Мы просим представителей юго-востока Украины, сторонников федерализации страны перенести намеченный на 11 мая текущего года референдум - именно с тем, чтобы создать необходимые условия для этого диалога», - озвучил позицию РФ по этому вопросу президент.

По поводу намеченных на 25 мая нынешними властями Украины президентских выборов он заметил, что выборы - это «само по себе движение в правильном направлении, но они ничего не решат в том случае, если все граждане Украины не будут понимать, как будут гарантированы их права после проведения этих президентских выборов». «Вот в чём все дело. Дело не в выборах. Дело в том, чтобы люди на юго-востоке почувствовали, что они не будут опять брошенными и обманутыми», - сказал президент РФ.


Написать комментарий

Ну и правильно 11-го так 11-го им на месте виднее,Вова ляпнул не подумав,помочь не можешь так не мешай.
Да там ситуация сложная ОБСЕ какие то дорожные карты предлагает,а много ли дорожных карт сработало в палестино-израильском диалоге,каждый стоит на своём и всё.....ТУПИК.
А карт там было до фига и больше.

Плюс надо понять одну простую вещь,НИКАКОЙ ДИАЛОГ с Киевскими сектанто-фашистами НЕВОЗМОЖЕН,тк. они никого и ничего не видят и не слышат.
Ситуация на Украине сейчас напоминает 19 - 20-е годы прошлого века.
Бродили тогда банды по Украине неисчислимыми табунами и если их все пересчитать то и целой тетради не хватит(А.Гайдар).
БОЛЬШЕВИКИ тогда проблему решили,жёстко,но решили,а где сейчас взять БОЛЬШЕВИКОВ,П.Симоненко не похож совсем на своих предшественников.

а Зайцев поедет наблюдателем опять без каски и броника/?

Verit kievskoj fasistskoj xunte - sebja ne uvazat! Tak derzat!

"а Зайцев поедет наблюдателем опять без каски и броника/?" пви

palku vozmut!

Дурак ты, Пенискертон. Путин сказал, что нужно сказать. Тебе неизвестна ситуация, когда нашкодившего ребёнка, родители для соседей постукивают по попке, а другой гладят по голове?
ПРОСТОЙ ЖЕ ТЫ, КАК СЛИВА В ТОХЕС.

правильно что отказались и так много крови пролито

"правильно что отказались и так много крови пролито" вапр

Донецк и Луганск и так переносить !

Вовка показал этим то не влияет на них, для тупых европиойдов и пендосов, это волеизъявление народа, а не давление России

Путин продемонстрировал сегодня, на что способна оборонная мощь России. Так что, если окружило НАТО Россию и грозит оставить базы у нас навсегда, пусть знает, с чем придётся иметь дело.
А отложить референдум Путин предложил для того, чтобы сохранить лицо: мы, мол, в стороне, но всей душой стремимся, чтобы конфликтующие стороны пошли на перемирие и начали диалог, а на то, что решит сам народ Юго-Востока по проведению референдума, мы повлиять не можем, тем более, что со стороны Киева реального стремления к отводу войск не наблюдается.

Написать комментарий