Из Саласпилса четверо спортсменов “Sochin karate klub” привезли три кубка и пять медалей 3

17 мая в Саласпилсе прошел ежегодный международный турнир по каратепо правилам WKF (World karate federation).Турнир собрал 250 участников из Латвии, Эстонии и Белоруссии.

Об этом порталу Gorod.lv сообщил руководитель клуба «Sochin karate klub» Сергей Иванько.

«Небольшая, но дружная команда «Sochin karate klub» состояла из четырех спортсменов. Однако, несмотря на немногочисленность, в итоге команда «Sochin» заработала на турнире 3 кубка и 5 медалей.

Виолета Крейпане, как всегда, достойно выступила в сумо и завоевала 1 место.

Николай Романцевич неплохо выступил в ката, однако в призеры не попал. В сумо Николай отчаянно боролся и получил заслуженное серебро. И просто отлично показал себя в «стенке» - командном кумите. Команда IJKA 1, которой Николай принес зачетные очки, выиграв поединки стала первой – золото, и кубок.

Денис Куранов, выступая в кумите, получил бронзу, что является неплохим результатом, если учесть высокую степень подготовки соперников, особенно из Эстонии. В поединке за бронзу Денис победил очень техничного бойца из сильного «Baltijas karate klubs» (тренер Руслан Садыков). Выступая в «стенке» (командное кумите) Денис совместно с партнерами по команде IJKA 1, буквально вырвал бронзу - 3 место и кубок.

Отлично себя показал новичок в турнирах шестилетний Вадим Савельев. Выступив в ката (конкуренция 23 участника) и сумо и, выиграв один поединок, Вадим не попал в призеры, однако получил необходимый опыт для следующих побед на татами.

Данный турнир, несмотря на сложность для команды «Sochin» стал «разминочным», так как команда 24 и 25 мая участвует в Чемпионате Европы по карате (FSKA), который состоится в городе Познань (Польша)», - рассказал С. Иванько.

Клуб «Sochin» выражает благодарность за поддержку поездки на турнир Управлению спорта и его руководителю Михаилу Енбаеву.

deti umnici..........nastojascije Bojci...........

Действительно,настойчивые и смелые бойцы !Тренеру спасибо !