Даугавпилчане могут поддержать вселатвийскую акцию одновременного чтения любимых книг

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Давно известно, что книга – не только источник знаний, а также лучший подарок, а само чтение – лучшее учение.

Подтверждением этому станет необычная акция, которая пройдет в нашей стране во второй раз - День одновременного чтения. Принять участие в нем смогут все жители страны, в том числе, и даугавпилчане.

Еще в прошлом году Латвийский университет выступил с инициативой проведения подобной акции, которую с готовностью поддержали жители страны. День одновременного чтения пройдет в четверг, 29 мая. Ровно в 12:00 в течение 15-ти минут всем желающим предлагается оторваться от обычных дел и просто почитать свою любимую книгу. Причем, делать это можно где угодно: на пляже, в общественном транспорте, на рабочем месте, остановке и т.д.

Например, в прошлом году, в подобной акции достаточно активно принимали участие даугавпилчане, читая любимые книги в парке А. Пумпура. В этом году к подобной акции присоединяться городские школы.

Кроме того, себя и своих друзей можно будет запечатлеть во время увлекательного процесса чтения и отправить фотографию на электронный адрес lasisanasdiena@lu.lv, чтобы пополнить галерею. 


Написать комментарий