Jeep снова отправит на доработку девятиступенчатый «автомат» ZF

фото: thetruthaboutcars.com
фото: thetruthaboutcars.com

Компания Jeep объявила о намерении снова модернизировать девятиступенчатую автоматическую трансмиссию ZF, устанавливаемую на кроссовер Cherokee.

Для этого компания намеревается отозвать около 100 тысяч экземпляров модели, выпущеных до 5 мая текущего года. На автомоблях будет проведено обновление программного обеспечения, отвечающего за работу трансмиссии. В стандартной ситуации это займет не более пяти минут, но некоторые автомобили потребуют дальнейшей калибровки работы «автомата», в ходе которой машина должна будет в течение 100 минут проходить дорожные испытания.

В компании говорят, что в доработке трансмиссии нуждаются не все проданные автомобли. Однако, если владелец машины не удовлетворен работой девятиступенчатого «автомата», проверка будет проведена бесплатно по гарантии.

Jeep Cherokee поступил в продажу на рынке США в октябре 2013 года. До этого выход кроссовера был задержан почти на год для исправления проблем со взаимодействием автоматической коробки передач ZF и четырехцилиндрового бензинового моора. Тем не менее, проблему не удалось решить полностью: с сентября на сайте Агентства дорожной безопасности США (NHTSA) появилось 30 жалоб на новый Jeep Cherokee, половина из которых касается некорректной работы девятиступенчатой трансмиссии.


Написать комментарий