Jeep

Jeep atkal sūtīs uz piestrādi deviņu pārnesumu „automātu” ZF 29.05.2014

Kompānija Jeep ir paziņojusi par nodomu atkal modernizēt deviņu pakāpju automātisko transmisiju ZF, kura tiek uzstādīta Cheroke modelim.

Jeep снова отправит на доработку девятиступенчатый "автомат" ZF 29.05.2014

Компания Jeep объявила о намерении снова модернизировать девятиступенчатую автоматическую трансмиссию ZF, устанавливаемую на кроссовер Cherokee.

"Джип" объявил о разработке двух новых моделей 08.05.2014

Компания Jeep во втором квартале 2016 года заменит модели Patriot (на рынках за пределами США назывался Liberty) и Compass новым кроссовером, имя которого пока не называется, а в 2018-м возродит внедорожник Grand Wagoneer.

Субкомпактный внедорожник Jeep появится в 2014 году 06.07.2013

Компания Jeep намеревается в 2014 году вывести на рынок субкомпактный внедорожник, построенный на переднеприводной платформе концерна Fiat, передает LiveCars.ru.

'Jeep' atsauc 2,7 miljonus veco apvidus automobiļu 20.06.2013

"Chrysler" grupa atsaukusi 2,7 miljonus "Jeep" markas automobiļu pēc ASV Nacionālās ceļu satiksmes drošības asociācijas (NHTSA) pieprasījuma saistībā ar degvielas tvertnes nepilnīgo aizsardzību.

Появились официальные фото "узкоглазого" Jeep Cherokee 2014 года 25.02.2013

Официальная премьера нового кроссовера Jeep Cherokee 2014-го модельного года состоится 29 марта на международном автосалоне в Нью-Йорке, где будут озвучены все подробности, а пока потенциальные покупатели и фанаты смогли познакомиться с противоречивым обликом автомобиля.

Bezceļiem vispiemērotākais 'Jeep Wrangler' markas vēsturē 29.11.2012

Kompānija "Jeep" par godu "Wrangler Rubicon" modifikācijas 10 gadu jubilejai izstrādājusi tās speciālo versiju "10th Anniversary Edition". Autoražotājs apgalvo, kas tas bezceļam vispiemērotākais "Wrangler" markas vēsturē.

Название для новых Jeep придумали фанаты марки 28.03.2012

Jeep подвел итоги конкурса «Name My Ride», в рамках которого все желающие могли принять участие в выборе названия новой модификации внедорожников Grand Cherokee, концептуальная версия которой была представлена на автосалоне в Хьюстоне в конце января.

Jeep собирается выпустить конкурента 20.07.2011

Компания Jeep разрабатывает новый компактный кроссовер, который сможет конкурировать с MINI Countryman. Автомобиль носит внутрикорпоративное обозначение SS (вероятно, от слов «super small» — «сверхмаленький»). Об этом сообщает американское издание Car and Driver со ссылкой на собственные источники в концернах Fiat и Chrysler.

Chrysler, Jeep и Dodge объявляют новые российские цены на авто 04.04.2011

ЗАО «Крайслер РУС» – официальный импортер автомобилей Chrysler, Jeep и Dodge в России – сообщает о вступлении в силу нового прайс-листа с ценами, номинированными в рублях.

Alfa Romeo начнет выпускать внедорожники в 2012 году 01.02.2011

Итальянский автоконцерн Fiat объявил, что начиная с третьего квартала 2012 года производитель спортивных автомобилей Alfa Romeo будет выпускать компактные внедорожники. Согласно полученным сведениям, в общей сложности марки Jeep и Alfa Romeo будет производить по 280 тыс. внедорожников в год. Автомобили будут выпускаться на заводе Fiat в Турине после того, как концерн вложит в модернизацию предприятия 1,3 млрд евро. В настоящее время завод собирает Alfa Romeo Mito, FIAT Idea и Lancia Musa.

Производство Jeep перенесут в Европу 01.12.2010

Концерн Fiat готовит серьезные изменения в производственных планах подконтрольных ему марок. 

Jeep построил спецверсию Wrangler для фанатов игры Call of Duty 20.10.2010

Компания Jeep представила специальную модификацию внедорожника Wrangler, подготовленную в честь игры Call of Duty: Black Ops.

Компания Mopar представила в пустыне два новых внедорожных концепт-кара Jeep 14.04.2009

Дизайнерское отделение Underground компании Mopar, которая в свою очередь является частью концерна Chrysler и специализируется на тюнинге и производстве аксессуаров, подготовило две новых концептуальных машины, построенных на базе внедорожников марки Jeep. Как сообщает издание Inside Line, дебют прототипов состоялся в американской пустыне Моаб во время ежегодного сафари Moab Jeep Safari.

Renault заинтересован в покупке компании Jeep 20.10.2008

Частный инвестиционный фонд Cerberus Capital Management ведет переговоры с французским автопроизводителем Renault и американской компанией General Motors о частичной или полной продаже концерна Chrysler. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление неназванных источников, знакомых с ситуацией.

В 2009 году Chrysler прекратит выпуск Jeep Commander 14.04.2008

Chrysler LLC прекратит выпуск внедорожника Jeep Commander в середине 2009 года. Об этом в понедельник пишет агентство Bloomberg со ссылкой на источник, пожелавший остаться неизвестными, так как официальное заявление от американской компании еще не поступало.

Jeep показал концептуальный внедорожник без крыши 14.01.2008

На международной автомобильной выставке в Детройте компания Jeep представила свой новый концепт-кар – двухместный внедорожник с открытым верхом, получивший имя Renegade.

Delta4x4 представила свою версию Jeep Grand Cherokee SRT-8 03.12.2007

На международной автомобильной выставке в Эссене немецкое тюнинговое ателье Delta4x4 представило собственную программу доработок для внедорожника Jeep Grand Cherokee SRT-8 - Dune Project.

Группа Chrysler покажет в Детройте три новых концепт-кара 21.11.2007

На международной автомобильной выставке в Детройте, которая откроется в январе следующего года, группа Chrysler планирует представить три новых "экологически чистых" концепт-кара, которые будут оснащены перспективными гибридными силовыми установками и электромоторами.

Dodge перестанет делать легковые машины 20.11.2007

Chrysler LLC собирается распределить свои марки - Chrysler, Jeep и Dodge - по разным рыночным нишам. Chrysler после этой реструтуризации будет выпускать только легковые автомобили, Dodge - пикапы и легкие грузовики, а Jeep - внедорожники. Об этом пишет Detroit Free Press со ссылкой на Wall Street Journal и дилеров Chrysler, которые пожелали остаться неназванными.

Chrysler отзывает более 28 тысяч внедорожников Jeep 24.09.2007

Компания Chrysler объявила об отзыве более 28 тысяч внедорожников Jeep Commander и Jeep Grand Cherokee, выпущенных в период с 17 мая по 13 июля текущего года. У таких автомобилей обнаружен дефект, который может привести к возникновению трещин в тормозных суппортах передних колес, а также к полному их разрушению.

Chrysler отзывает 369 тысяч машин 17.09.2007

Компания Chrysler объявила об отзыве 369 тысяч автомобилей, выпущенных в 2006 и 2007 году. Как сообщает Reuters, сервисной кампании подлежат внедорожники Jeep Grand Cherokee, Jeep Commander, Jeep Wrangler и Dodge Nitro. Каких именно рынков коснется эта акция пока не сообщается.

Самый незаметный рестайлинг: Jeep Grand Cherokee 14.09.2007

Во Франкфурт Jeep привез обновленный Grand Cherokee. На первый взгляд изменений немного - новый передний бампер, чуть удлиненная решетка радиатора и более круглые передние фары. Самые же интересные новшества скрываются внутри. Во-первых, это у Grand Cherokee появится система помощи при спуска со склона Hill Descent Control. Ее особенность заключается в том, что здесь она активизируется только в режиме трансмиссии 4WD Low, и использует торможение двигателем при помощи понижающей передачи. Для сравнения, у большинства конкурентов для движения с постоянной скоростью на спуске используется штатная тормозная система. Причем Hill Descent Control на Grand Cherokee работает на всех шести передачах, а также при движении назад.

Jeep представил военную версию Wrangler Unlimited 14.09.2007

На проходящей в Лондоне выставке военной техники Defence Systems & Equipment International компания Jeep представила новую модификацию внедорожника Wrangler Unlimited – J8. В первую очередь такой автомобиль предназначен для военных целей и армейских структур, однако может быть использован и для различных государственных гражданских служб.

Jeep готовит Wrangler с кузовом "пикап" 16.08.2007

В интернете появились шпионские фотографии нового пикапа Jeep Wrangler, который, как ожидается, будет построен модели Wrangler Unlimited. Этот двухдверный автомобиль, сфотографированный в США во время прохождения тестов, получил увеличенный почти на восемь сантиметров дорожный просвет, а также новую заднюю подвеску в виде моста на листовых рессорах.