Лагздиньш: «Центр согласия» обязательно будет в правительстве 4

фото: delfi.lv
фото: delfi.lv

Включение "Центра согласия" в правительство неизбежно, считает бывший депутат Сейма Янис Лагздиньш.

Как пояснил экс-политик в интервью Rietumu radio, сейчас важнее то, кто именно станет союзником "ЦС". "Если "ЦС" сформирует коалицию, например, с Союзом "зеленых" и крестьян, политика которого до сих пор мне неясна, и который очень эластичен в зависимости от политического положения, то возникают сомнения по поводу будущего Латвии", — сказал он.

Лагздиньш полагает, что правительство с "ЦС" должна создать сильная европейская партия, способная "удержать "ЦС" в рамках". Поскольку у "Единства" для этого недостаточно влияния, лучший вариант — коалиция, куда войдут "Единство", СЗК, Нацобъединение и "ЦС".

Комментируя позиции "Единства", Лагздиньш сказал, что партия ослаблена тем, что Валдис Домбровскис, Артис Пабрикс и Сандра Калниете предпочли работу в Европарламенте. С другой стороны, "Единству" удалось привлечь в свои ряды министра иностранных дел Эдгара Ринкевича. Не исключено, что в партию вступит и нынешний еврокомиссар Андрис Пиебалгс. "Его возвращение в латвийскую политику будет большим плюсом. Не думаю, что это какой-то Лачплесис во внутренней политике. Когда он был министром в нескольких правительствах, никаких подвигов он не совершил. Но Пиебалгс — авторитет, человек, которому верят", — заявил Лагздиньш.


Написать комментарий

"рюсский Иван, выбирай настаяшый европейский партий"

...а потом согласосные клоуны помечутся для вида недельку и опять сядут на 4 года наращивать хари в оппозиции

интересно, сколько раз мы можен наступить на одни и те же грабли?

"Лагздиньш полагает, что правительство с "ЦС" должна создать сильная европейская партия, способная "удержать "ЦС" в рамках". Поскольку у "Единства" для этого недостаточно влияния, лучший вариант — коалиция, куда войдут "Единство", СЗК, Нацобъединение и "ЦС"."

А ведь русские на прошлых выборах так мечтали что ЦС войдет в правительство прям бежали голосовать, до мечтались.

ЦС в кое-то веки честно предупредил что если он будет в правительстве то русских/русскоязычных кинет. Нет, нет главное что бы он в правительство попал.

вот и добились, что хотели и поэтому призывали за единый лат. яз, признали оккупацию, а Цилевич вообще на Россию понёс ахинею ( украинские события ) ЦС голосовали за увеличение штрафов за плохое знание лат. яз и пр. пр. и себя назвали латышской партией и вот это заценили и приняли, как родных.

В следующем веке ЦС будет в правительстве или....вобщем жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне ни тебе.А вобщем и целом ЦС не очень то и хочет в правительство.

Написать комментарий