КНДР угрожает США войной из-за фильма о Ким Чен Ыне

фото: euroradio.fm
фото: euroradio.fm

Министерство иностранных дел КНДР пригрозило Соединенным Штатам объявлением войны в случае выхода на экраны нового голливудского фильма об убийстве Ким Чен Ына.

Название художественной картины не уточняют, но известно, что в октябре должна состояться премьера фильма «Интервью», в основе которого схожий сюжет.

В данном фильме сыграли актеры Джеймс Франко и Сет Роген. Фильм рассказывает о телеведущем и его продюсере, которые едут в Пхеньян с целью взять интервью в лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, но подвергаются вербовке ЦРУ для совершения его убийства.

На YouTube уже размещен видеоролик с кадрами фильма, включающий сцены боев, запуски ядерных ракет, а также сцены с актером, похожим на Ким Чен Ына.

Отметим, В КНДР заявили, что производство и прокат фильма об убийстве действующего севернокорейского вождя является актом агрессии и терроризма. Также в Северной Корее подчеркнули, что в случае разрешения американской администрацией демонстрации картины, будут приняты безжалостные контрмеры.

В свою очередь, Сет Роген, который одновременно является и одним из режиссеров фильма, добавил, что идея кинокартины возникла после рассказов журналистов, которые побывали в Северной Корее.

Напомним, сегодня в КНДР задержаны трое американских граждан. Последним был арестован турист Джеффри Эдвард Фаул, который оставил Библию в отеле.


Написать комментарий