На рынках Даугавпилса обнаружили и изъяли около 4 тысяч килограммов нелегальных фруктов и овощей 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Инспекторы Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) в сотрудничестве с работниками Бюро Криминальной полиции Латгальского регионального управления Государственной полиции, совершая проверки отслеживаемости происхождения свежих фруктов и овощей на нескольких территориях рынков сельскохозяйственных товаров Даугавпилса было изъято 3 700 кг фруктов и овощей, более 1 000 единиц пищевых продуктов, а также 56 литров алкоголя.

Об этом сегодня, 25 августа, сообщили на портале ПВС.

Согласно сообщению ПВС, во время проверок было констатировано, что на на рынках нашего города продают продукты, алкоголь и другие товары неизвестного происхождения. Так, на рынках были обнаружены польские фрукты и овощи, произведенных в Белоруссии масло, сахар, подсолнечное масло, уксусная эссенция, макароны, детские продукты, икра, творожные сырочки и кондитерские изделия, на которые продавцы не могли предоставить  документы, подтверждающие их происхождение. В связи с тем, что у товаров не было накладных документов, было принято решение признать продукты непригодными для распространения. К тому же, начато административное делопроизводство.

ПВС информирует, что проверки, в сотрудничестве с учреждениями по надзору, продолжатся, причем, особенное внимание будет уделено торговле свежих фруктов и овощей, а также маркировке продуктов.


Написать комментарий

Нда, это было феерично. Приехали, блин, за помидорками на базар, а там сплошная картошка. Конечно, на людей на.рать. Зато налоговики штрафов нагребут. До санкций чёто сидели и не бздели ни на кого.

А селедка российская в банка клас,у нас море есть,а селедки такой нет.А на коржике что творитса,целые лавки беларусского товара,целые аптечные киоски лкарств.Спекулянты хоть они и спекулянты,но цены на товар у них дешевле.И все сьестное.Сразу уничтожать,раздайте бедным.

"А селедка российская в банка клас,у нас море есть,а селедки такой нет.А на коржике что творитса,целые лавки беларусского товара,целые аптечные киоски лкарств.Спекулянты хоть они и спекулянты,но цены на товар у них дешевле.И все сьестное.Сразу уничтожать,раздайте бедным." Вавуня

Сколько 4 тыщи кило в милиграммах будет?

Давным ,давно надо было эту базарную мафию стереть с лица города.

da ot pomidor izbavili bazar da 4to to i v magazine ne gusto,a gde na6 mestnii proizvoditelj radi kotorogo tak staraimsja izbavitsja ot privoznogo i spekulajntov????

Меня давно смешит подсчёт конфискованных сигарет тысячами поштучно(а не пачками и блоками),а тут ещё и подсчёт помидоров ТЫСЯЧАМИ килограмм:). Сразу виден "масштаб" работы контролирующих органов! Между тем 4000 килограмм,- это всего лишь 4 тонны, а это в свою очередь менее грузоподъёмности ОДНОГО грузового бортового заднеприводного автомобиля КАМАЗ 4308-Н3(4х2), грузоподъёмность которого составляет 5860 кг. КАМАЗ взят в качестве примера, для удобства представления "масштаба" конфиската.

Написать комментарий