В Москве состоялась презентация комедии «Горько! 2»

фото: sergeysvetlakov.ru
фото: sergeysvetlakov.ru

В столице России состоялась презентация комедии "Горько! 2". Создатели картины представили свою работу журналистам и первым зрителям в московском кинотеатре "Октябрь".

На пресс-конференции присутствовали актеры Сергей Светлаков, Юлия Александрова, Ян Цапник, Юлия Стадник, Александр Робак, а также постановщик Жора Крыжовников. Артисты рассказали, в частности, чем отличались съемки продолжения от оригинального фильма, а режиссер объяснил свой выбор музыкального сопровождения картины, а также уточнил планы по поводу фильма "Горько! 3".

Напомним, что ранее картина "Горько! 2" была включена российским Фондом Кино в список проектов, которые могут претендовать на государственную поддержку на возвратной основе. Финансовая состоятельность комедии не вызывает сомнений, так как первая серия стала одним из самых кассовых фильмов отечественного проката в 2013 году, заработав более 20 миллионов долларов.

В 2014 году комедия претендовала на место претендента на "Оскар 2015" от России, однако во время голосования в оскаровском комитете уступила фильму "Левиафан". Продюсеры фильма выразили протест в открытом письме и пообещали опротестовать это решение.


Написать комментарий