Страны Балтии будут укреплять общественную безопасность 62

фото: mixnews.lv
фото: mixnews.lv

В ближайшее время страны Балтии определят состав рабочей группы министерств внутренних дел по координированию действий ведомств на случай возникновения угрозы общественной безопасности в одной из трех стран, затем будут разработаны конкретные планы работы. Об этом пишет портал rus.delfi.lv.

Как сообщил пресс-секретарь МВД Эстонии, задачей комиссии станет координация ведомств стран Балтии по обеспечению безопасности.
"Государства назначат экспертов по проработке проблем, определенных координационным комитетом по вопросам безопасности. Очевидно, в течение ближайшего месяца назначенные эксперты соберутся за круглым столом для выработки правовых рамок и постановке задач комиссии и сфере ее компетенции", - сказал пресс-секретарь МВД.

5 сентября на встрече министров внутренних дел трех Балтийских стран было решено создать рабочую группу по координированию действий ведомств в случае возникновения угрозы общественной безопасности.

"На встрече было решено инициировать рабочую группу министерств внутренних дел трех Балтийских стран, которая будет координировать действия ведомств, ответственных за обеспечение общественной безопасности, на случай возникновения угрозы общественной безопасности в одной из трех стран", - сказал литовский министр министр внутренних дел Литвы Дайлис Альфонсас Баракаускас.

Министр внутренних дел Латвии Рихард Козловскис акцентировал важность такого сотрудничества с учетом ситуации на Украине. Министр внутренних и региональных дел Эстонии Ханно Певкур в свою очередь отметил, что прежде всего на беспорядки реагируют именно силы МВД, а не армия.

В середине сентября министерства внутренних дел стран Балтии подписали соглашение о создании комиссии экспертов по укреплению общественной безопасности, цель соглашения - создание трехсторонней комиссии, которая станет координировать действия учреждений, отвечающих за общественную безопасность.


Написать комментарий
Показать предыдущие 42 комм.
""Латвия России НАХ...не нужна. "<br />Лукавишь по-детски. Ум детский, пинкертошкин." Гость

У тебя и детского ума нет,а если бы был,то сам себе задал бы вопрос:"ЗАЧЕМ России Латвия?" и сам бы пришёл к выводу,что Латвия России НАХ... не нужна.А все эти байки про рос.танки,нужны для того чтобы отвлекать внимание населения от существующих в стране проблем,чтобы наивные обыватели титульной нации ждали рос.танки,в то время как местные чиновники депутаты и министры продолжали тех самых обывателей грабить под шумок.

И под эти байки Латвия выделит таки 2 % от ВВП на оборону,плюс на постой возьмёт прожорливых американских морпехов,так что плакали прибавки к пенсиям и зарплатам полицейских и пожарных.

Ну и далбо*бы, я про коментаторов!

"Ну и далбо*бы, я про коментаторов!" vova

Мы знаем что ты необыкновенно умён: Сократ, Аристотель и Кант в одном человеке.

"Ну и далбо*бы, я про коментаторов!" vova

vova и кирилица две вещи не совместные.

""Ну и далбо*бы, я про коментаторов!"<br />vova и кирилица две вещи не совместные." Пинкертон

Пипкертон и грамматика на кириЛЛице три вещи несовместимые. Прописи разложи!!!!

"""Латвия России НАХ...не нужна. " Пинкертон

Яа, яа, Кемска волост НАХ не нужна.

"Ну и далбо*бы, я про коментаторов!" vova

Самокритично, однако!

ни хрена у нас с общественной безопасностью не выйдет , не любим мы друг друга ! лабусы нам Палагу стибрили , а чухонцы вместе с крестоносцами Ерсику брали ! ТОЛЬКО КРУГОВАЯ ОБОРОНА - ВЫЛОЖИМ СТЕНКУ ИЗ БАНОК С ШПРОТАМИ -ВСЕ СДОХНУТ ! СЛАВА ВЕЛИКОЙ ЛАТГАЛЕ И ЕЕ ВЫКИДЫШУ ЛАТВИИ !

ТУТ БОЛЬШАЯ БЕДА ! МЫ - КАТОЛИКИ . ПРАВОСЛАВНЫЕ И СИОНИСТЫ ДОЛЖНЫ ГОТОВИТЬСЯ С ВОЙНЕ ГИДРОЙ МНОГОГОЛОВОЙ - ЭТО ИСЛАМ , ИЗВРАЩЕНЦЫ , КРОВОСМЕШАНИЯ ! НУ ЕСТЕСТВЕННО ИМПЕРИАЛИЗМ , ГЛОБАЛИЗАЦИЯ , ПЕРЕНАСЕЛЕНИЕ И ВМЕШАТЕЛЬСТВО В ДЕЛА ВСЕВЫШНЕГО - КЛОНИРОВАНИЕ , ГЕНЕТИЧЕСКАЯ МОДИФИКАЦИЯ , УБИЙСТВО ЭКОЛОГИИ !

" ни хрена у нас с общественной безопасностью не выйдет , не любим мы друг друга ! лабусы нам Палагу стибрили , а чухонцы вместе с крестоносцами Ерсику брали ! ТОЛЬКО КРУГОВАЯ ОБОРОНА - ВЫЛОЖИМ СТЕНКУ ИЗ БАНОК С ШПРОТАМИ -ВСЕ СДОХНУТ ! СЛАВА ВЕЛИКОЙ ЛАТГАЛЕ И ЕЕ ВЫКИДЫШУ ЛАТВИИ !" ЯНИС

"Любовь это... когда ты доверяешь ему не только задницу." ( Тио )

" ТУТ БОЛЬШАЯ БЕДА ! МЫ - КАТОЛИКИ . ПРАВОСЛАВНЫЕ И СИОНИСТЫ ДОЛЖНЫ ГОТОВИТЬСЯ С ВОЙНЕ ГИДРОЙ МНОГОГОЛОВОЙ - ЭТО ИСЛАМ , ИЗВРАЩЕНЦЫ , КРОВОСМЕШАНИЯ ! НУ ЕСТЕСТВЕННО ИМПЕРИАЛИЗМ , ГЛОБАЛИЗАЦИЯ , ПЕРЕНАСЕЛЕНИЕ И ВМЕШАТЕЛЬСТВО В ДЕЛА ВСЕВЫШНЕГО - КЛОНИРОВАНИЕ , ГЕНЕТИЧЕСКАЯ МОДИФИКАЦИЯ , УБИЙСТВО ЭКОЛОГИИ !" ДВУЛИКИЙ ЯНУС

Ты готовишься, гяур, а я всегда готов! АЛЛАХ АКБАР!!!

Ждёт газавт неверных! Дойдём от проспкта Путина в Грозном до Дудаева гатве в Риге!

" ТУТ БОЛЬШАЯ БЕДА ! МЫ - КАТОЛИКИ , ПРАВОСЛАВНЫЕ И СИОНИСТЫ ДОЛЖНЫ ГОТОВИТЬСЯ С ВОЙНЕ ГИДРОЙ МНОГОГОЛОВОЙ - ЭТО ИСЛАМ " ДВУЛИКИЙ ЯНУС

Русские с педерастами-католиками и на войну?

"" ТУТ БОЛЬШАЯ БЕДА ! МЫ - КАТОЛИКИ , ПРАВОСЛАВНЫЕ И СИОНИСТЫ ДОЛЖНЫ ГОТОВИТЬСЯ С ВОЙНЕ ГИДРОЙ МНОГОГОЛОВОЙ - ЭТО ИСЛАМ "<br />Русские с педерастами-католиками и на войну?" РУС - католику

что защеканец, страх потерял?

"" ТУТ БОЛЬШАЯ БЕДА ! МЫ - КАТОЛИКИ , ПРАВОСЛАВНЫЕ И СИОНИСТЫ ДОЛЖНЫ ГОТОВИТЬСЯ С ВОЙНЕ ГИДРОЙ МНОГОГОЛОВОЙ - ЭТО ИСЛАМ "<br />Русские с педерастами-католиками и на войну?" РУС - католику

Заплати Ицхаку - атаману еврейского казачества и ми пойдём с вами!

""Поздно однако-общественная безопасность зависит от благосостояния народа,а народ нищий,особенно в Латгалии,глупо верить в то,что Россия не заберёт то ,что ей необходимо,с америкосами они договорятся,а Латвию сольют и виноваты в этом будут латвийские политики,которые ведут себя вызывающе! Но время ещё есть,сначала Россия закончит дела с Украиной!"<br />Латвия России НАХ...не нужна. " Пинкертон

Пинкертон Латвии НАХ...не нужен!

Пипкертон нах никому на Земле не нужен. Даже в Армении.

" Христиане пьяницы и вырожденцы, гомосексуалисты и лесбиянки. У христиан бог пьяница и бомж, который говорит, что нужно пить вино ибо это его кровь." Янису

Как ты посмел оскорбить посланника АЛЛАХА - Иссу. Шайтан ты, а не правоверный...

Как ты моим именем посмел подписаться?

Написать комментарий