Уверенная домашняя победа

Баскетболистки ДУ в новом сезоне новой женской баскетболной лиги (НЖБЛ) после обидного поражения на старте от «Филтер» в дополнительное время. 1 ноября дома разобрались с «Латвийскими перчатками» - 86:56.

ДУ: Санта Балтаце – 32 (8 подборов),Йоланта Римша – 11 (8 подборов), Ольга Лакомко – 11 (8 передач, 5 перехватов), Татьяна Савицкая – 10 (5 перехватов), Лаура Грибусте – 8 (5 подборов, 8 передач, 4 перехвата), Лиза Чумика – 2, Дита Андриевска – 2 (4 подбора, 3 передачи), Адриана Комуле – 2, Юлия Вавилова – 1 (11 подборов, 4 перехвата).

Следующий матч ДУ проведёт дома 22 ноября против «ДЮСШ Елгавы», начало встречи в 12.00.

В чемпионате ЛБЛ3 БК «Краслава», перехватив инициативу на исходе третьей четверти, смог в гостях удержать гостевую победу над БК «Саулкрасти» - 86:83. За три минуты до финальной сирены латгальцы лидировали плюс 14 и вероятно расслабились, упустив инициативу. За короткий отрезок хозяевам паркета удалось приблизиться вплотную к  сопернику. К счастью созданный задел «Краславы» выдержал, чтобы вернуться домой с победой.

После пяти матчей краславчане улучшили соотношение побед и поражений – 3:2 и идут на четвёртом месте из восьми команд группы «Б». Следом за ними расположился «Бруниниекс» (Даугавпилсский край), у которого по победам-поражениям – 2:2.

В чемпионате ББЛ 5 ноября победу над эстонским ТТУ праздновал БК «Екабпилс» - 87:71. У ВЭФа же дела в розыгрыше кубка Европы не складываются. В этот же день рижане в Стамбуле уступили «Бешикташу» - 71:87. Янис Тимма набрал 18 очков, лучшая результативность в команде, но это слабое утешение при поражении.