У читателей портала Gorod.lv преобладает любовь к Латвии, а не чувство патриотизма 10

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

16% опрошенных порталом Gorod.lv считают себя патриотами Латвии, свидетельствуют данные проведённого на днях опроса.

40% опрошенных сообщили, что любят Латвию, однако не являются патриотами. Ещё 15% читателей сообщили, что когда-то они они были патриотами Латвии. И 27% заявили, что не являются патриотами Латвии.

Интересно, что результаты опроса, проведенного центром социологических исследований SKDS, свидетельствуют о том, что  в течение последнего года в Латвии немного увеличилось число патриотически настроенных жителей: если год назад патриотами себя считали 30% опрошенных, то в этом году их доля возросла до 35%. Как отмечают исследователи, начиная с 2005 года это самый высокий удельный вес жителей, которые себя считают патриотами - прежде их число составляло от 26% до 30%.

Отметим, что патриотизм, согласно определению Википедии — это нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами народа, стремление защищать интересы Родины и своего народа.


Написать комментарий

Злая мачеха она!

У читателей портала Gorod.lv!
ar to arī ir viss izteikts!
Ne velti citur Latvijā Daugavpils skaitās pēdējā čuhņa!

"У читателей портала Gorod.lv! ar to arī ir viss izteikts! Ne velti citur Latvijā Daugavpils skaitās pēdējā čuhņa!" Гость

закройся лабус

В словосочетание ПАТРИОТ ЛАТВИИ сейчас вложили извращённый смысл,ровно как и у майданутых ежели не орёшь москаляку на гиляку то не патриот.
Любовь к отечеству и подчинение своих интересов интересам государства это конечно хорошо,но что делать когда интересы Латвии полностью подчинены Америке?

А ИСТИННЫЕ ПАТРИОТЫ ЛАТВИИ - зто дворники(и прочие работяги)которые за минималку пашут.И они более патриотичны нежели многие чиновники,депутаты и мнистры,путаюшие свой карман с государственным(как говорил проф.Ю.Боярс).

""У читателей портала Gorod.lv! ar to arī ir viss izteikts! Ne velti citur Latvijā Daugavpils skaitās pēdējā čuhņa!"<br />закройся лабус" вапр

Taisnība nepatīk?
Nekas, tagad valstī bišķi šis tas ir pamainījies un drīz vien dažam šejienes komentētājam, lielam rašas darugam būs jādodas uz cietumu! Un arī ar kolorādu lentēm ilgi pa Latviju jūs nestaigāsiet! Komuņagu laiki beidzas!

""У читателей портала Gorod.lv! ar to arī ir viss izteikts! Ne velti citur Latvijā Daugavpils skaitās pēdējā čuhņa!"<br />закройся лабус" вапр

закройся сам!

Не надо путать любовь к стране с любовью к правительству, которое, как показывает жизнь, свою страну и не любит. Доказательства? Уничтожение промышленности и сельского хозяйства, распродажа земель, банков иностранцам, вырубка и вывоз лесов, отказ от своей валюты, отягощение непомерными долгами, потеря самостоятельности в вопросах, важных для развития Латвии, бездумное разбазаривание гос.казны и тд и тп. Следствие такого правления - обнищание народа, бегство людей на чужбину за куском хлеба, падение рождаемости, увеличение смертности .... О каком патриотизме речь? Патриот - это тот, кто со своей минималки платит налоги, чтобы власть имущие жили в шоколаде?! Я люблю Латвию - мой дом, я желаю ей мира и процветания! Я не люблю тех, кто привел Латвию к нищете!

"Не надо путать любовь к стране с любовью к правительству, которое, как показывает жизнь, свою страну и не любит. Доказательства? Уничтожение промышленности и сельского хозяйства, распродажа земель, банков иностранцам, вырубка и вывоз лесов, отказ от своей валюты, отягощение непомерными долгами, потеря самостоятельности в вопросах, важных для развития Латвии, бездумное разбазаривание гос.казны и тд и тп. Следствие такого правления - обнищание народа, бегство людей на чужбину за куском хлеба, падение рождаемости, увеличение смертности .... О каком патриотизме речь? Патриот - это тот, кто со своей минималки платит налоги, чтобы власть имущие жили в шоколаде?! Я люблю Латвию - мой дом, я желаю ей мира и процветания! Я не люблю тех, кто привел Латвию к нищете!" Гость

+100/

"""У читателей портала Gorod.lv! ar to arī ir viss izteikts! Ne velti citur Latvijā Daugavpils skaitās pēdējā čuhņa!"<br />закройся лабус"<br />Taisnība nepatīk? Nekas, tagad valstī bišķi šis tas ir pamainījies un drīz vien dažam šejienes komentētājam, lielam rašas darugam būs jādodas uz cietumu! Un arī ar kolorādu lentēm ilgi pa Latviju jūs nestaigāsiet! Komuņagu laiki beidzas!" Гость

idiots

Написать комментарий