Праздничное настроение даугавпилчан в День независимости поддержит фильм с народным колоритом 1

В главный государственный праздник нашей страны, 18 ноября, в Даугавпилсе пройдет множество мероприятий.

Начнется этот выходной день с богослужения в соборе св. Петра, а завершится большим праздничным салютом, который в этом году прогремит одновременно с рижским.

Кроме того, даугавпилчане и гости города смогут совершенно бесплатно посмотреть новый художественный фильм, снятый латвийскими режиссерами, в котором снялись самые известные актеры нашей страны старшего поколения.

У фильма очень своеобразное название «Džimlai Rūdi Rallallā!», которое практически перевести невозможно. Тем не менее, несмотря на столь оригинальное и немного легкомысленное название, фильм полон самоиронии и поднимает вечные вопросы.

Как известно, пересказывать сюжет – дело неблагодарное. Главные герои фильма – обитатели дома престарелых, которые, решив доказать свою необходимость обществу, собрались отказаться от пенсии и добровольно идти на военную службу. По их мнению, таким образом они спасут страну от финансового кризиса, а последние годы своей жизни наполнят смыслом и радостным волнением.

Эта сумасшедшая идея на деле оказывается вполне реальной, и пожилые люди в итоге даже принимают участие в совместных военных учениях НАТО.

В ролях: Ольга Дреге, Байба Индриксоне, Гирт Яковлев, Астрида Кайриша, Леон Криванс, Петерис Лиепиньш, Янис Паукштелло, Гунар Плаценс, Яков Рафальсон, Юрий Жагарс и другие.

Фильм демонстрируется на латышском языке. Начало сеанса в 14:00. Вход бесплатный.


Написать комментарий

"Главные герои фильма – обитатели дома престарелых, которые, решив доказать свою необходимость обществу, собрались отказаться от пенсии и добровольно идти на военную службу. По их мнению, таким образом они спасут страну от финансового кризиса, а последние годы своей жизни наполнят смыслом и радостным волнением."
Дебилы.