Отбор в сборную на домашнем ринге

фото: 7sport.lv/ru
фото: 7sport.lv/ru

23-24 января прошло открытое первенство ДЮСШ Даугавпилса по боксу в четырёх возрастных группах. Соревнования важны тем, что первенство входит в число турниров, которые будут отборочными для ребят 1999/2000 г.р. в сборную для участия в юниорском чемпионат мира, который пройдёт в сентябре 2015 года в Санкт-Петербурге.

Первое командное место занял Даугавпилс. Десяти воспитанникам ДЮСШ удалось стать победителями турнира: Никита Элксниньш, Никита Шмаков, Эдгар Корженевский, Кирилл Васильев, Ромуальд Грибанов, Ритвар Шульга, Никита Атрахимович, Эвандер Сервут, Александра Стехновская-Славская, Диана Маткевич.

Рауль Константинов, Александр Работяга, Глеб Марков, Александр Липовка, Эдвин Котел стали серебряными призёрами.
Специальным призом за волю к победе был награжден Александр Липовка (Даугавпилс).

Старший тренер ДЮСШ отделения бокса и главный судья соревнований   Владислав Соколов: «Радует то, что Даугавпилс зарекомендовал, как город, где есть новый специализированный ринг, хорошая организация и просторный зал, для проведения соревнований и к нам приезжают всё больше и больше спортсменов из различных государств.

Сейчас идёт большая работа и централизованная подготовка наших ведущих боксёров – Эдгар Корженевский, Ритвар Шульга, Эвандер Сервут.

Первые соревнования в этом году после длительного учебно-тренировочного сбора по физической подготовке, и сразу было видно, что их уровень был намного выше других. Также  многие воспитанники ДЮСШ  достойно зарекомендовали себя».

С 27 по 31 января сборная команда Латвии среди 1999-2000г.р., под руководством главного тренера Владислава Соколова примет участие в международном турнире в Минске,  а сборная Латвии среди ребят 1997/1998 г.р. с участием Эвандера Сервута примет участие в международном турнире в Могилеве (Белоруссия).

6-8 марта Даугавпилс вновь примет чемпионат Латвии среди взрослых, бои пройдут в олимпийском центре.


Написать комментарий