Договор с «Daugavpils sultumtīkli» продлили на 9 лет, чтобы реконструировать теплотрассы

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Самоуправление Даугавпилса 30 января приняло решение продлить договор о делегировании обязанностей с муниципальном предприятием «Daugavpils sultumtīkli» до конца 2014 года.

Поясняя, с чем связаны поправки и решение о делегировании обязанностей на такой длительный срок, руководитель Отдела мониторинга обществ капитала Лилия Реке пояснила, что предприятие «Daugavpils sultumtīkli» подало в LIAA проект по реконструкции магистральных сетей по ул. Гимназияс, Парадес и Сакню. В соответствии с критериями оценки проектных заявок, у предприятия с самоуправлением должен быть договор о делегировании функций  на срок не менее 5 лет, но и не более 10 лет. 

Договор с «Daugavpils sultumtīkli» был заключен на 3 года, поэтому проект утверждён, но предприятию поручено устранить недостатки и обеспечить требование по срокам договора делегирования, чтобы можно было реализовывать проект участвовать в программе и в дальнейшем.

О вынесенном на заседание думы вопросов у депутатов не возникло, решение было утверждено единогласно.

Отметим, что, по мнению Отдела мониторинга обществ капитала, договор о делегировании с предприятием «Daugavpils sultumtīkli» - это эффективный способ осуществления самоуправлением автономной функции, которой в данном случае является услуга теплоснабжения.


Написать комментарий