Бразильская нефтяная платформа взорвалась в Атлантике

фото: asgabat.net
фото: asgabat.net

Взрыв произошел в среду на морской нефтяной платформе у берегов Бразилии, в результате ЧП погибли как минимум три человека, возможно, также имеются пропавшие без вести, сообщил представитель профсоюза нефтяников Дэвидсон Ломбу.

По словам профсоюзного руководителя, речь идет о платформе, взятой в аренду бразильской нефтегазовой корпорацией Petrobras, передает ТАСС.

На платформе, работавшей в океане у побережья штата Эспириту-Санту, находился персонал, набранный компанией, которая предоставила оборудование. По данным профсоюза, платформа в декабре ежедневно добывала 2,5 млн кубометров газа и 2 тыс. баррелей нефти. После взрыва с платформы были эвакуированы около 30 человек.

Petrobras также сообщил местным СМИ о факте ЧП на морской плавучей платформе, однако пока не подтвердил факт гибели людей.

По поступающей информации, в аэропорту города Витория - административного центра штата Эспириту-Санту - приземлился вертолет с четырьмя ранеными, пострадавшими в результате ЧП на морской платформе. Все они доставлены в ближайшие медицинские учреждения.


Написать комментарий