Полагающиеся малообеспеченным льготы по налогу на недвижимость в Даугавпилсе получили лишь 72 человека 3

gorod.lv
gorod.lv
По данным, предоставленным Управлением социальных дел Финансовому отделу, в феврале статус малообеспеченных по новым правилам получили 72 человека, которым полагается скидка по налогу на недвижимость, указанная в законе.

На заседании Даугавпилсской думы 12 марта, где окончательно утверждались поправки к правилам о применении льгот при оплате налога на недвижимость в Даугавпилсе, заместитель руководителя Финансового отдела думы Ивонна Фунте сообщила, что для депутатов подготовили ответы на вопросы, интересовавшие их при обсуждении вопроса неделю назад на комитетах, в частности на вопрос о том, каково будет влияние этих поправок на городской бюджет.

Ранее сообщалось, что, по предварительным данным, статус малообеспеченных в Даугавпилсе по введённым недавно новым правилам смогут получить 4-5 тысяч человек, причём, как заверял мэр, статус всем им постараются предоставить в течение месяца, т.е. в феврале. Однако, как оказалось, УСД подало в Финотдел данные лишь о 72 лицах, получивших статус (36 - на 3 месяца, 36 — на год), которые могут иметь льготы по налогу на недвижимость. Идентифицировав этих людей в базе данных плательщиков налогов, специалисты констатировали, что в данном случае сумма, которую самоуправление недополучит, предоставив льготу, составит 202,95 евро. 

Также И. Фунте отметила, что высказанное ранее депутатами предложение оценить возможность сделать послабление по уплате налога и предприятиям, предложено отложить до июля или августа. Предложение оценили сотрудники Департаментом развития, и пока решкно отложить рассмотрение этого вопроса до момента, когда можно будет оценить результативные показатели работы фирм.


Написать комментарий

Мало.

Нет денег на зк 10лет плачу налоги за покойника, льготы не положены

Налог на квартиру 10 евро, льгота 90%, но есть минимум в 7 евро на который льгота не действует, И если квартирка и так маленькая и за ее насчитан этот самый минимальный налог в семь евро, то и никакой льготы нет.

Написать комментарий