Опрос Gorod.lv: В системе отопления нужно оставить всё как есть, но и снижать тариф 1

frant.me
frant.me
Тема снижения стоимости отопления в Даугавпилсе остаётся актуальной, и портал Gorod.lv провёл среди своих читателей опрос с целью выяснить, с какого микрорайона города нужно начинать вводить альтернативное отопление.

Так, из предложенных микрорайонов больше всего голосов получил Новый Форштадт. 17% опрошенных считают, что именно с этого микрорайона необходимо начинать производить изменения в системе отопления.

9% опрошенных считают, что альтернативное отопление нужно Химии, столько же уверены, что Новому строению. 5% считают, что менять систему подачи тепла нужно в Калкунах, 4% -  в Крепости, 3% - в Ругелях и Черепово, 2% - в Старых стропах. 4% опрошенных считают, что альтернативное отопление необходимо именно в микрорайоне, в котором они проживают.       

Однако, почти половина опрошенных считает, что отопление по более низким ценам нужно не жителям какого-то одного микрорайона (или отдельно взятого дома), в жителям всех многоквартирных домов. 43% опрошенных сообщили, что, по их мнению, систему отопления нужно оставить в теперешнем виде, но при этом снижать тариф для всех горожан. 

В комментариях к опросу читатели высказывали своё мнение о том, что жители микрорайонов, где установлены отдельные небольшие котельные, должны платить по своему тарифу, т.е. покрывать расходы  именно своей котельной. Некоторые горожане даже сообщили, что поддержат идею предоставление этим микрорайонам статуса самостоятельных посёлков. О том, готовы ли будут жители отдельных микрорайонов для обеспечения работы собственной отдельной котельной покрывать, к примеру, задолженности своих соседей по микрорайону за отопление, наши читатели не сообщают.

Один из комментаторов высказал достаточно обоснованное опасение о том, что в случае, если котельные начнут строить частные фирмы, а не «Daugavpils siltumtīkli», стоимость отопления станет не дешевле, а дороже в разы.     

Результаты опроса доступны здесь.


Написать комментарий

Как всегда, откровенной хернёй занимаются! Да сколько можно об этом говорить!! Горожан теплосети обирают нагло и не стесняясь. Каждый год зимы тёплые, но мы платим по 60-70€ в месяц за тепло, которого слишком много. И каждый год всё дороже. С этими опросами, блть, хотят людей до белого каления довести?? Почему я должен быть должником, потому что кто-то(хз, кто, никто не признаётся) ворует, распиливает и т.д.??!!