Названы 10 неожиданных вещей, делающих людей счастливыми

Panthermedia
Panthermedia
В ходе проведенного среди 2000 жителей Великобритании опроса социологи выяснили, какие предметы или обстоятельства могли бы повысить их уровень счастья.

В топе-10 неожиданно оказалось больше приятных мелочей, чем серьезных событий вроде свадьбы или выигрыша в лотерею. Так, первое место заняло свежее постельное белье, его респонденты упоминали чаще всего. На втором месте -- ощущение тепла от солнечных лучей на лице. На третьем месте расположились благодарность от кого-либо или добрый поступок, совершенный незнакомцем. На четвертом и пятом -- желания случайно найти деньги и побыть в одиночестве.

Шестое место занял смех, седьмое -- время, проведенное на своем любимом диване, восьмое -- недавно испеченный хлеб, девятое --возможность сделать что-то для других людей. Завершает этот своеобразный топ ощущение чистоты и свежести после посещения душа.

Кстати, по мнению психолога Пола Фрэнклина, большинство людей знают, как им стать счастливыми, но при этом они все равно крайне редко испытывают позитивные эмоции. Фрэнклин советует работать над уровнем своего счастья. И, судя по результатам опроса, это не требует особых усилий и денежных затрат.


Написать комментарий