Пакистанец за помощь нелегалам приговорен к 6 годам тюрьмы 2

В конце прошлой недели Латгальский районный суд приговорил гражданина Пакистана к 6 годам и 1 месяцу лишения свободы за перемещение 19 нелегальных иммигрантов через латвийскую границу, сообщают СМИ со ссылкой на прокуратуру.

Также суд назначил дополнительное наказание – депортацию из Латвии после отбытия тюремного срока, наложив запрет на въезд в страну на 7 лет.

Обвиняемый, который, скорее всего, является членом преступной группы, незаконно въехал в Латвию (конкретнее – в Даугавпилс) из Италии без действительных проездных документов. Затем он незаконно въехал в Беларусь, откуда вместе с 12 гражданами Индии и семью гражданами Афганистана перешел на территорию Латвии без действительных виз и видов на жительство.

Обвиняемый, показывая мигрантам направление движения, успешно обошел вместе с ними пункты пересечения границы. Действия обвиняемого, которые он совершал из корыстных побуждений, были пресечены сотрудниками Государственной погранохраны. Предполагается, что обвиняемый планировал совершить подобные преступные действия в течение длительного времени и неоднократно, заявили в прокуратуре.

Приговор может быть обжалован в Латгальском окружном суде.

 


Написать комментарий

Ничего, 6 лет жизни в Латвии на законнных основаниях + Пакистан союзник США = натурализация. Скоро получим ещё одного гражданина Латвии!

Ничего, 6 лет жизни в Латвии на законнных основаниях + Пакистан союзник США = натурализация. Скоро получим ещё одного гражданина Латвии! думка

Это просто жесть. Лучше на работы какие отправили, хоть польза была бы государству.

Написать комментарий