Движение двухвагонных трамваев в Даугавпилсе восстановлено

gorod.lv
gorod.lv
Начатая в январе реконструкция трансформаторной подстанции предприятия “Daugavpils satiksme” идёт по графику, и, как было обещано, к началу мая на линию возвращены двухвагонные трамваи.

Напомним, что в связи с началом работ по замене электрооборудования на подстанции по ул. 18 Новембра 10 в начале февраля она была отключена от контактной сети, нагрузка была переключена на другую подстанцию. В связи с этим до момента завершения работ по замене электрооборудования на подстанции двухвагонные трамваи на линии были заменены на одновагонные.

Как порталу Gorod.lv сообщила член правления “Daugavpils satiksme”  Сабине Шнепсте, оборудование на первой подстанции уже заменено, система работает, поэтому движение двувагонных трамваев смогли восстановить.

После проведения оставшихся работ на первой подстанции строители приступят к ремонту второй — по ул. Ятниеку. Работы здесь также будут проходить по утверждённому техпроекту, и в случае возникновения неудобств для пассажиров, предприятие об этом проинформирует.

Все работы по проекту нужно завершить до 13 августа. Судя по темпам работ, строители должны успеть завершить их в срок, отметила С. Шнепсте.

Также предприятие уже подало документы для продолжение проекта. Как сообщила член правления предприятия, вскоре будут разработаны критерии предоставления финансирования, и так как трамвайное сообщение есть лишь в трёх городах Латвии, есть большая вероятность, что средства на дальнейшую модернизацию трамвайной инфраструктуры будут получены.

07.05.2015 , 10:30

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий