Футболистки BFC взяли реванш за поражение в игре на Кубок

gorod.lv
gorod.lv
Очередную встречу Первой женской лиги по футболу наша команда BFC Daugavpils-Оptimists проводила 22 мая против Rēzeknes BJSS-SK Progress.

Две недели назад эти команды уже встречались в игре на Кубок Латвии и тогда резекненки выиграли 3:1.

Инициативой с первых же минут овладели даугавпилчанки – они больше времени проводили на половине гостей, разрушая атаки соперниц уже на подступах к своей штрафной. Гон нашим девушкам удалось забить в конце первого тайма после подачи углового. Удар Инны Тамане метров с шестнадцати в створ ворот оказался результативным. В середине второго тайма счет удвоила Николь Червинская. С одиннадцатиметрового гостьи один мяч отквитали, но большего добиться не смогли – победа BFC со счетом 2:0.

Тренер нашей команды  Денис Сарафанюк: «Этой победой мы поправили свое турнирное положение. И, несмотря на то, что команды сыграли не равное количество игр, ясно – мы в числе лидеров. Сейчас наступает месячный перерыв в играх, и у мас есть возможность дозаявить игроков. Команду усилят опытные игроки».

25.05.2015 , 12:00