LTV: Вейонис может отказаться от борьбы за президентское кресло

DELFI
DELFI
Первый тур президентских выборов еще не прошел, а кандидаты уже метят во второй. Кандидат от нацблока Эгилс Левитс готов побороться за кресло президента и со второй попытки, а вот фаворит предвыборный гонки — Раймонд Вейонис, в таком случае, скорее всего с дистанции сойдет, сообщает передача "Сегодня вечером" на LTV7.

Как отмечает lsm.lv, сам Вейонис признал что выбрать главу государства в первом туре вряд ли удастся. При таком раскладе он, скорее всего сойдет с дистанции и бороться за президентское кресло во втором туре не будет. Как пояснил политик, если кандидат не получает необходимую поддержку большинства сразу, то и во втором туре он вряд ли наберет необходимое количество голосов. 

Однако политолог Ивета Кажока уверена, Раймонд Вейонис заигрывает с депутатами, пытаясь поставить перед парламентариями ультиматум — "Или вы голосуете за меня, или вы рискуете оказаться в условиях, когда вы голосуете за одну из темных лошадок в следующем туре". Одной из таких "темных лошадок" может стать посол Латвии в НАТО Марис Риекстиньш.


Написать комментарий