Триатлонисты привезли медали из Литвы

gorod.lv
gorod.lv
В Купишкис, Паневежского уезда Литвы, 7 июня прошли соревнования по триатлону: юниоры были (как бы) в стороне – они боролись за Кубок Европы, для всех остальных возрастных групп это был очередной этап Кубка Прибалтики.

Дистанция у «элиты»: 750 м плавание, 20 км вело и 5 км бег. Юниоры были из 18 стран, около 40 спортсменов. Артур Спруктс занял 10 место – учитывая уровень собравшихся, это очень приличный результат, Тимур Мамедов чуть отстал – 28 место.

В «элите» Кубка Прибалтики (на этой же дистанции) второе место занял Виктор Жигарков, а третье Айвар Узулс (в группе ветеранов 50+ он был первым, а  Анатолий Левша вторым и шестым в «абсолюте»). Пятое место выиграл Ингвар Иванов.

В «народном» классе (250 м – 8 км – 2,5 км) первенствовал Мартис Пинупс. На этой же дистанции Данила Прощенко стал третьим среди 13-летних, а Валерий Чургелис – вторым среди 11-летних.

10.06.2015 , 16:45