Большинство опрошенных читателей портала не знают о «Даугавпилсском меню» 1

daugavpils.lv
daugavpils.lv
После того, как самоуправление презентовало «Даугавписское меню», в которое вошли характерные для города блюда, портал Gorod.lv спросил у своих читателей, пробовали ли они уже что-нибудь из данного спецпреждложения.

Результаты опроса показали, что большая часть наших читателей, 76%, не знают о существовании местного меню. Ещё 13% опрошенных, оценив предложения, сообщили, что подобные блюда не для них.

8% респондентов отметили, что собираются попробовать что-нибудь из «Даугавпилсского меню» в ближайшее время.

Лишь четверо опрошенных рассказали, что уже пробовали первое блюдо из специального меню Даугавпилса. Никто из опрошенных пока не отведал местного десерта или напитка.

Отметим, что Даугавпилсское меню создавалось по инициативе Департамента развития совместно с историками, сотрудниками музея, краеведами и представителями Торговой школы. Блюда, созданные местными поварами, получили такие названия как «Динабургский рыцарский суп»,  «Даугавпилсские   каштаны», десерт «Даугавпилсская импрессия», цветовая гамма которого перекликается со знаменитыми картинами уроженца Даугавпилса – Марка Ротко, «Динабургер» и другие.

01.07.2015 , 10:30

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Хотелось бы поточней узнать про "Рыцарский суп" и "Каштаны.Говорите историки вам помогали?Ну значит и рыцари были отнюдь не латвийскими.Немцы предпочитали свининку с картошечкой,пивасик.В принципе вкусы у них до сих пор не изменились.Каштаны у нас никогда не ели.По той простой причине,что те каштаны у которых плоды едят,в Латвии никогда не расли и не растут.Климат не подходящий.А привозные каштаны вообще в диковинку и стоили слишком дорого даже для буржуа.Пробовали мы эти настоящие каштаны.Сразу говорю,не вкусно,пресно,в общем тратиться на них не стоит.Разочаруетесь.А блюдо подоранное под цвет картин Ротко,это вообще предел кулинарного изыска! Блюда подбирают по вкусу,а не по цвету!!!Да и то что на картинке,не вызывает чувства голода.Не красиво,не аппетитно и всё "не по нашему".Обычный американский гамбургер.Назовите его хоть королевским ,хоть рабоче-крестьянским.Гамбургег,будет только гамбургером.Наш бутерброд с сыром гораздо вкусней и приятней.