СМИ: без «Новой волны» номера в Юрмале стоят в 10 раз дешевле 10

mixnews.lv
mixnews.lv
В этом году в Юрмале впервые за 12 лет не проходит конкурс молодых исполнителей «Новая волна». Русское вещание телеканала LTV7 обзвонило гостиницы курортного города и выяснило: в этом году в Юрмале можно забронировать номер в 10 раз дешевле, чем в те же дни прошлого года.

Конец июля в Юрмале самое жаркое время: после ухода Голосящего Кивина, недели высокого юмора Comedy Club и «Новой волны», в этом году Дзинтари также не пустует.

Однако о том, как на уход российских фестивалей отреагировал туризм сказать можно будет только в конце лета. А ведь 40% приезжих в курортный город были именно из России. Теперь их отсутствие пытаются компенсировать туристами из Швеции, Польши, Германии, а также соседних Литвы и Эстонии, отмечает LTV7.

“В Юрмале прирост туристов 4%. Но если учитывать, что последние три года у нас прирост туристов был 20%, то ясно, что прирост упал. И это не позитивно не для кого!», - заявил LTV7 мэр Юрмалы Гатис Трукснис.

В двадцатых числах июля прошлого года в Юрмале проходил 12 по счету конкурс «Новая волна». И в гостиницах просто невозможно было забронировать номер, а цены за ночь переваливали за несколько тысяч евро. В этом году цена за номера в разы меньше, сообщает телеканал.

Например, отель «Pegasa pils» расположен ближе всего к концертному залу Дзинтари. В прошлом году до 28 июля забронировать номер было невозможно. С 28 по 31 июля в Пегасе были свободны лишь пара стандартных и бизнес номеров. В этом году, в гостинице гораздо свободнее.

С 24 июля по 2 августа можно зарезервировать стандартный двухместный номер на 9 ночей — он обойдется в 1010,70 евро, бизнес номер - 1296 евро.

Отель Baltic Beach в прошлом году в период «Новой волны» можно было забронировать номер по цене от 4,5 тысяч до 6 тысяч евро. Сегодня номер на те же числа можно снять в 10 раз дешевле - 395 евро за ночь, включая завтрак, тренажерный зал, посещение бассейна.

«Проведение таких мероприятий как Новая волна, Голосящий Кивин и неделя высокого юмора Comedy Club приносило Юрмале позиционирование в разных странах как города-курорта, в котором интересно не только позагорать и отдыхать, но и посетить какие-то культурные мероприятия высокого уровня»!, - считает PR специалист Татьяна Бальвас.

По словам Татьяны Бальвас, новые фестивали смогут заменить ушедшие– но чтобы они стали столь же популярны, необходимо время, и средства.


Написать комментарий

Nu vot - nomera stojat 10 raz desevle. i eto prekrasno, ceni dostupni i normalnim ljudjam, ne tolko russkim banditam!

100 евро за сутки, да ещё и на курорте с холодным море???? Да уж лучше Паланга или Турция!!!

Эйфория прошла. Начались хмурые будни. Поделом.

Эйфория прошла. Начались хмурые будни. Поделом.

Ждали русских с войной, а идут беженцы. С войной то госдеп наврал, развели Евиропу, теперь расхлебывайте. Приехали.

Эйфория прошла. Начались хмурые будни. Поделом. Ждали русских с войной, а идут беженцы. С войной то госдеп наврал, развели Евиропу, теперь расхлебывайте. Приехали. Гость

госдеп ....
Utainajiem visur šis "gosdep" rādās!
Dzert vajag mazāk un blenzt kā auniem krievu televīzijas, īpaši dzērāja ķīseļnieka un nekauņas žīda solovjova melos !

Эйфория прошла. Начались хмурые будни. Поделом. Ждали русских с войной, а идут беженцы. С войной то госдеп наврал, развели Евиропу, теперь расхлебывайте. Приехали. госдеп .... Utainajiem visur šis "gosdep" rādās! Dzert vajag mazāk un blenzt kā auniem krievu televīzijas, īpaši dzērāja ķīseļnieka un nekauņas žīda solovjova melos !

корми госдеп дальше, флаг тебе в руки, разводят тебя лабусенок, а ты радуешься, с очередной тебя оккупацией, не можешь ты без хозяина, судьбаааааа,

Эйфория прошла. Начались хмурые будни. Поделом. Ждали русских с войной, а идут беженцы. С войной то госдеп наврал, развели Евиропу, теперь расхлебывайте. Приехали. госдеп .... Utainajiem visur šis "gosdep" rādās! Dzert vajag mazāk un blenzt kā auniem krievu televīzijas, īpaši dzērāja ķīseļnieka un nekauņas žīda solovjova melos ! корми госдеп дальше, флаг тебе в руки, разводят тебя лабусенок, а ты радуешься, с очередной тебя оккупацией, не можешь ты без хозяина, судьбаааааа, Гость

Utainajiem visur šis "gosdep" rādās!

Эйфория прошла. Начались хмурые будни. Поделом. Ждали русских с войной, а идут беженцы. С войной то госдеп наврал, развели Евиропу, теперь расхлебывайте. Приехали. госдеп .... Utainajiem visur šis "gosdep" rādās! Dzert vajag mazāk un blenzt kā auniem krievu televīzijas, īpaši dzērāja ķīseļnieka un nekauņas žīda solovjova melos ! корми госдеп дальше, флаг тебе в руки, разводят тебя лабусенок, а ты радуешься, с очередной тебя оккупацией, не можешь ты без хозяина, судьбаааааа, Utainajiem visur šis "gosdep" rādās!

Да не поймешь ты ничего, своим хуторским умом. Не дано тебе. Не скули потом, когда яйца прижмут и это будет не Россия, в Россию ты побежишь прятатся и это будет.

Польза от этих фестивалей была только для владельцев отелей. Видимо, не автор, не комментаторы в Юрмале в этом году не были. Отдыхающих полно и из России в том числе. Зато теперь и "простые смертные" , а не только считающие себя звездами могут позволить отдых в Юрмале. Нет там ни пустующих пляжей, кафе и улиц и зал Дзинтари не пустует.
https://www.dzintarukoncertzale.lv/calendar

Польза от этих фестивалей была только для владельцев отелей. Видимо, не автор, не комментаторы в Юрмале в этом году не были. Отдыхающих полно и из России в том числе. Зато теперь и "простые смертные" , а не только считающие себя звездами могут позволить отдых в Юрмале. Нет там ни пустующих пляжей, кафе и улиц и зал Дзинтари не пустует. https://www.dzintarukoncertzale.lv/calendar Гость

Была польза только для владельцев отелей, кафе и ресторанов? Ну, теперь и этой пользы не будет....мы же гордые! И голодать нам не привыкать....

Написать комментарий