Опрос Gorod.lv: дума ничего не делает для решения молодежных проблем 3

Недавно портал Gorod.lv провёл опрос своих читателей с целью узнать, по их мнению, занимается ли Даугавпилсская дума решением молодёжных проблем.

Больше всего опрошенных, 36%, ответили, что дума ничего не делает для решения молодежных проблем, ведь так и не утверждена концепция молодежной политики.

29% респондентов отметили, что вопросы молодежи нужно решать не на самоуправленческом, а на государственном уровне. Столько же читателей сообщили, что они рассчитывают только на свои силы.

3% опрошенных сообщили, что дума, по их мнению, работает только со школьниками.

Как показал опрос, одному респонденту дума помогла устроиться на работу и ещё один  участвовал в проекте поддержки молодых предпринимателей.

Напомним, что с приходом нового состава думы в 2013 году отдельные депутаты озаботились молодёжной политикой города и взялись за разработку новой концепции по работе с молодежью.  Эксперты признали концепцию достаточно слабой, в конечном итоге документ не вошёл в общегородские документы планирования и остался лишь рабочим материалом.

На данный момент из старой команды в Молодёжном департаменте думы продолжают работать лишь двое, руководит учреждением - член Латгальской партии.

Проведенный порталом опрос показывает, как рядовые горожане оценивают изменившуюся работу департамента. 

24.07.2015 , 09:25

Наталья Петрова


Написать комментарий

Во власть идут свои карманы набивать и в лучшем случае родне помогать, а не решать какие-то там ЧУЖИЕ проблемы ...

Neko nedara cilveku labā.Tikai par personīgam kabatām kabatām,t.sk.medicīnā

Domā tikai par sevi,mīļo!Civeks nostumts malā t.sk.medicīnā

Написать комментарий