В Краславе обнаружено мощное незаконное производство алкоголя

Фото предоставлено Госполицией
Фото предоставлено Госполицией
Как сообщает Государственная полиция, в Краславе обнаружено мощное незаконное производство алкоголя.

Нелегальное производство, которое было оборудовано в одном из ангаров, обнаружили сотрудники Краславского участка Госполиции. Проверку ангара в Краславе сотрудники полиции осуществили в конце прошлой недели, проводя оперативные мероприятия по борьбе с незаконным оборотом алкоголя. В результате, в данном месте было констатировано незаконное производство и хранение алкогольных напитков в крупных размерах.

Были изъяты 2 625 литров самодельного алкоголя, в том числе 625 литров готовой продукции (самогона) и 2 000 литров браги, а также необходимые для производства исходные материалы и оборудование. Полиция проводит следствие и определяет связанных с правонарушением людей.

Расследование продолжается по второй части ст. 2212 «О незаконном изготовлении (производстве), хранении или перемещении алкогольных напитков, если это сделано в большом объёме или если это сделала группа лиц по предварительной договорённости».

За данное правонарушение предусматривается наказание в виде лишения свободы до 5 лет, принудительные работы или штраф с конфискацией или без конфискации имущества.

 

19.08.2015 , 19:29

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий