Состоится презентация книги о Даугавпилсском театре 7

gorod.lv
gorod.lv
13 ноября в Даугавпилсском театре пройдет знаменательное событие – презентация книги театрального критика и искусствоведа Силвии Гейкиной «Даугавпилсский театр», - сообщает руководитель общественных отношений театра Янина Иванова.

Это первая книга, которая полностью посвящена Даугавпилсскому театру. В книге особое внимание уделяется истории театра – его взлетам и падениям, угрозе ликвидации и наполненному надеждой возрождению. Кроме исторических фактов автор отображает многообразие репертуара Даугавпилсского театра во все времена и то, как изменялась роль театра в глазах мультикультурного общества города.

Силвия Гейкина пишет: «Рассматривая страницы истории, видим, что были периоды, когда театр поднимался на самые высокие вершины искусства и заставлял всю Латвию говорить о себе. Были времена, когда театр отчаянно старался преодолеть трудности, бывало и такое, что художественный уровень постановок был низким настолько, что заставлял говорить о ликвидации или реорганизации театра. (...) В последние годы в Даугавпилсском театре наблюдается значительный художественный рост, и на общем фоне Латвийских театров Даугавпилсский театр вновь занимает свое художественно значимое и уникальное место.»

Книга «Даугавпилсский театр» создана при финансовой поддержке Даугавпилсской городской думы.


Написать комментарий

Автора-а-а-а!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Запомнились одни скандалы : матёрая голубизна , бойкот лайзанихе в 2009 году , забывчивость при ремонте кровли , странное назначение ритульки - шалавы на высокий оклад , ещё "изумил" бродовс в своё время ...
Если есть талант , то его не пропьёшь и не про..бёшь , а наша провинция способна только восторгаться мазнёй полоумного ротко , а иногда ещё вспоминают несостоявшегося президента Крыма .
Удивительно , что и "блядинство" , и "согла - сосы" единодушно поддерживают еврея - маляра ?
На "гранях - дрЯнях" укакываются от этой темы , особенно , мадам вессель . Может потому , что "погоняло" рЮсское ?

А кто вам сказал, что это ПЕРВАЯ книга о Даугавпилсском театре? Или издания, не поддержанные материально думой, не считаются? А тем не менее есть изданные за счет автора (и это никак не Гейкина) исследования жизни Даугавпилсского театра со времени его основания. Почему об этом знают лишь с десяток действительно культурных и образованных людей?

А кто вам сказал, что это ПЕРВАЯ книга о Даугавпилсском театре? Или издания, не поддержанные материально думой, не считаются? А тем не менее есть изданные за счет автора (и это никак не Гейкина) исследования жизни Даугавпилсского театра со времени его основания. Почему об этом знают лишь с десяток действительно культурных и образованных людей? вАпросс

Назови парочку фамилий . Может посмеёмся вместе над чрезмерно культурными и образованными ? Почему они в подполье культурничают ?

Я читал брошюру, написанную Ольгой Корниловой.

Пишите правильно фамилию автора. Она не Гейкина, а Хейкина.

Я читал брошюру, написанную Ольгой Корниловой. гость

Я тоже знаком с трудом Ольги Владимировны Корниловой - прекрасная работа, побольше бы таких!

Написать комментарий