Особых возможностей лоббировать интересы местных предпринимателей в думе не видят 2

utmagazine.ru
utmagazine.ru
Как известно, местные коммерсанты в Даугавпилсе часто не могут конкурировать с крупными фирмами, которые за счёт больших объёмов могут предложить на конкурс более низкую стоимость своих товаров и услуг.

Всегда ли оправдан принцип выбора победителя конкурса по наименьшей цене, и есть ли самоуправления Даугавпилса возможность как-то помогать местным фирмам выдерживать конкрецию, поинтересовались журналисты у мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса.

«И принцип самой низкой цены, и другие условия, которые выдвигаются, должны быть одинаковы для всех. Не могут быть определены отделены льготные условия для участников по месту их нахождения. Мы стараемся помогать нашим предпринимателям. Они ближе, они более мобильны и могут более оперативно оказывать услуги», - пояснил Я. Лачплесис.

Данной проблеме, как минимум, 10 лет, отметил мэр, добавив, что, если есть какие-то сопутствующие моменты, по которым можно получить более качественное предложение, самоуправление пытается ими пользоваться.

«Всем кажется, что возможностей защиты местных предпринимателей в законе определено слишком мало, но директивы ЕС предполагают одинаковое право участия для всех претендентов», - подытожил Я. Лачплесис.

10.11.2015 , 11:15

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Скромничает: свои предприниматели получают подряды.

Vlastj v gorode vibirajut MESTNIJE ljudi !!

Написать комментарий