Начинается регистрация желающих принять участие в толоке 16

В этом году весенняя толока в Латвии, в том числе и в Даугавпилсе, состоится в субботу, 23 апреля.

Учитывая то, что традиционно образовательные учреждения города являются самыми активными участниками толоки, и школьникам удобнее организовать работы в рабочие дни, Управление коммунального хозяйства (УКХ) призывает их проводить уборку в период с 20 до 22 апреля.

С 13 апреля УКХ начнёт приём заявок от участников толоки. Желающие принять участие в мероприятии могут приходить в УКХ (ул. Саулес, 5, каб. 113), чтобы зарегистрировать выбранное заранее ими место толоки и получить бесплатные мешки. Если же место для уборки не будет выбрано заранее, специалисты УКХ предложат территории в зависимости от количества и возраста желающих сделать город чище.

Принять участие в толоке УКХ призывает предприятия, организации, учреждения, частных лиц и группы людей. Главная цель толоки — привести в порядок принадлежащие самоуправлению участки земли, в том числе берега водоёмов и лесные территории.

Специалисты подчёркивают, что собранный в ходе толоки мусор нужно оставлять только в выданных мешках и оговорённых во время регистрации местах. Это необходимо для того, чтобы процесс вывоза мусора прошёл быстро и не возникало вопросов о происхождении мусора.

Также сообщаем, что собранный до 22 апреля мусор оператор будет вывозить 22 апреля до 20 часов, а собранный 23 апреля мусор в этот день до 20 часов.

Дополнительную информацию можно получить по тел. 654-76480, адрес эл. почты - kaspars.laizans@daugavpils.lv

 

05.04.2016 , 12:35

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Дело очень хорошее, только, что же вы так хреново субботник называете.

Чем тебе славянское слово не нравится? Время красных петухов прошло.

Чем тебе славянское слово не нравится? Время красных петухов прошло. Вв

Боишься, что Ленин с бревном появится?

А шмаковку будут наливать?

На большую часть комментаторов не рассчитывайте, у них - шаббат!

Ну вот давайте любители чистоты и любящие жаловаться записывайтесь всей семьёй и 23 апреля с утра по раньше с метлой по городу.Но думаю большинство вечно плачущих о грязном городе и не убранных териториях ни куда не пойдут ,а 25 апреля опять будут плакать о грязном городе.

Я потом определюсь.Мне надо спросить у Ушакова.

На нac не рассчитывайте !
Mы лучше будeм жаловаться в грязном городе !

Отторжение в душе данного мероприятия.. Почему? Трудно обьяснить.. Так же как отторжение слов "интеграция", "идентичность", "лояльность" и т.п.

Ненавижу эти субботники со советских времен и еще у каждого клочка земли есть хозяин вот пускай и убирает.

Латвия с таким упоением поносит все советское, но в то же время насаживает те же принципы жизни. Те же субботники. Та же 3-х годичная отработка врачей на селе. Вот такие двойные стандарты.

А ЧТО ТОГДА ДВОРНИКИ БУДУТ ДЕЛАТЬ - ПОСВИСТЫВАТЬ?

А ЧТО ТОГДА ДВОРНИКИ БУДУТ ДЕЛАТЬ - ПОСВИСТЫВАТЬ? Галина

специально для тупых галин городскую территорию на уборке которой экономит дума,будут убирать жители, под благовидным предлогом за чистоту в городе.куда идут деньги отдельный вопрос.

А я лучше пивка попью чем дурью маяться!

Субботники-это хорошо, но очень хочется, чтобы люди убирали за собой в лесу, на пикниках каждый день, а не только 2раза а год на толоке.Страшно смотреть сколько грязи, бутылок, памперсов, битых банок остаётся после компаний.Очень не приятно видеть горы мусора после пикника молодых семей с детьми, какой пример родители показывают детям? Подростки в лесу нюхают клей, кругом валяются шприцы.

"Единая Россия" на толоке?

Написать комментарий