На площадке в Лигинишках теперь можно будет сдать крупногабаритный мусор 5

С 1 мая на площадке по сбору отсортированного мусора в микрорайоне Лигинишки в Даугавпилсе самоуправление начинает бесплатный приём дополнительных видов бытовых отходов.

Ранее на площадке принимались PET-упаковка, стекло, пластиковая, бумажная и картонная упаковка, а также алюминиевая и оловянная упаковка. Теперь здесь также можно будет сдать крупногабаритный мусор (диваны, шкафы, комоды, кровати и пр.), использованные электронные и электрические устройства, которые не содержат опасных компонентов (холодильники, пылесосы, компьютеры, электроплиты и пр.).

Площадка по сбору отсортированного мусора в микрорайоне Лигинишки работает со среды до воскресенья с 9:00 до 18:00, понедельник и вторник – выходные дни.

Как рассказал руководитель Управления коммунального хозяйства Даугавпилса  Айвар Пуданс, порядка 50-60 человек в месяц привозят на площадку около полутонны мусора. Сортируется он на месте.

По мнению мэра города Яниса Лачплесиса, весной востребованность услуги должна вырасти.

27.04.2016 , 13:45

Gorod.lv

Фото: мэра города Яниса Лачплесиса,


Написать комментарий

А покрышки и масла?

Всё это не плохо.Но луцше если бы открыли бы в городе 3-5 таких небольших мест.Исходя из современных возможностей в строительстве то можно легко сделать без запаха для окружающих.А так что нести бутылки ,пакеты с Химии в Лигинишки????????????А для крупногабаритного мусора было бы не плохо если каждый бы имел бы право к примеру раз квартал вызвать бесплатно машину ПЖХ для вывоза крупногабаритного мусора.На чём другой потащит диван в Лигинишки.Да и не в каждую машину можно диван засунуть.Проще ночью за угол.

Всё это не плохо.Но луцше если бы открыли бы в городе 3-5 таких небольших мест.Исходя из современных возможностей в строительстве то можно легко сделать без запаха для окружающих.А так что нести бутылки ,пакеты с Химии в Лигинишки????????????А для крупногабаритного мусора было бы не плохо если каждый бы имел бы право к примеру раз квартал вызвать бесплатно машину ПЖХ для вывоза крупногабаритного мусора.На чём другой потащит диван в Лигинишки.Да и не в каждую машину можно диван засунуть.Проще ночью за угол. NB

Так хотели же несколько площадок строить, но "обеспокоенные жители" везде были против, только в Лигинишках и согласились.

А раньше вообще можно было возле мусорников оставлять. Приезжала машина и сама забирала.

для крупногабаритного мусора было бы не плохо если каждый бы имел бы право к примеру раз квартал вызвать бесплатно машину ПЖХ для вывоза крупногабаритного мусора.На чём другой потащит диван в Лигинишки.Да и не в каждую машину можно диван засунуть.Проще ночью за угол. NB

это было бы очень удобно. поддерживаю.

Написать комментарий