Ребенок на велосипеде попал под трамвай на Новом Строении (обновлено 16.10) 44

16 мая в 17:24 на перекрестке улиц 18 Новембра и Гродняс, рядом с супермаркетом, случилось ДТП – с участием трамвая и ребенка на велосипеде.

Как сообщила инспектор Латгальского регионального управления Государственной полиции Анастасия Лайзане, мальчик 2007 года рождения был доставлен в больницу.

По словам А. Лайзане, у полиции имеются показания водителя трамвая 1986 года рождения. Вместе с тем, по предварительной информации, мальчик поехал на красный свет, что и привело к столкновению.
Обстоятельства произошедшего выясняются.

Фото http://www.grani.lv/daugavpils/68426-yunyy-velosipedist-popal-pod-tramvay.html

17.05.2016 , 19:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 24 комм.
У своей мамы спроси дура. городлаве

У своей мамы спроси.

А во дворах стоянки для машин.Где детям играть,в квартирах?Сейчас не это важно,как дела у ребёнка? Сильно пострадал?А у вагоновожатых отобрать к едрени фени все мобилы,если что срочное,по селектору сообщат.А то за рулём машины по телефону трепаться нельза.а всем остальным при вождении гостранспорта можно?Малышу скорейшего выздоровления,родителям сил и терпения.А в трамвайке провести профилактическую порку.В 90 х годах был случай со смертельным исходом для мальчика,моего соседа.Водитель трамвая,сволочь,ехала по-прямой,читала газету и не увидела возле самой остановки,что ребёнок что-то уронил и пытался найти на рельсах,переехала его,дрянь такая.Потом на суде врала,что не заметила.А куда смотрела,если по-прямой не увидела?!!!!!

научите детей на КРАСНЫЙ свет стоять и не дергаться!

А тот факт,что родители на работе,во внимание не принимается?Негде теперь детям играть.Все дороги,дворы забиты машинами.Детских площадок почти нет.

Значит сидим дома и читаем книжки, ходим в спортивныце секции, помогаем на дачах бабушкам и дедушкам и т.д. и т.п.

Я тебе напишу что угодно! Поверишь? Пассажиры такие же экперты как и коментаторы! Как можно при разных скоростях велика и трамвая ОПЕРЕЖАТЬ ТРАМВАЙ НА НЕСКОЛЬКО МЕТРОВ??? городлаве

Ещё как можно... Вы что велосипеда никогда не видели?

на этом перекрестке самый отвратительный светофор во всем Даугавпилсе.
мне дорогу надо переходить в этом районе 2 раза в день, так я специально делаю круг и перехожу на тукума или Елгавас, но не на Гродняс - потому что светофор настроен криворуко и даже нажав кнопку, зеленый свет может не загораться 3-5 минут!
и многие взрослые (не говоря о детях) переходят на красный свет.
переодически там устраивают засады полицейские и штрафуют - но не помогает и не поможет, пока светофор нормальный не сделают.

А тот факт,что родители на работе,во внимание не принимается?Негде теперь детям играть.Все дороги,дворы забиты машинами.Детских площадок почти нет.

ведь это произошло напротив сквера Славы. Там прекрасная детская площадка . Многие на великах гоняют и без прав. Жаль , что теперь вагоновожатую затаскают из- за такого велогонщика. Даже видно, что летел с тротуара и сразу под трамвай.

У нас вроде бы все трамваи оборудованы видео регистраторами...так что на какой свет ехал (или ехала) водитель определить не трудно...Если,конечно, запись не оказалась "случайно" стертой или регистратор тоже "случайно" не поломался...Перекресток хоть и не сложный,но требует повышенного внимания.Водители должны всегда знать,что действия детей могут быть непредсказуемы (тем более,что сама водитель видела детей и подавала им сигнал).Не надо надеяться на "авось"... даже если ребенок выскочил на красный свет,это не повод его переезжать...сбавь скорость и не будет лишних проблем.

Сама водитель и понимаю, что с детьми нужно быть предельно внимательными. Говорят, что ребенок сильно не пострадал (надеюсь так оно и есть)- а значит водитель трамвая сделала, что могла в этой ситуации. Иначе собирали бы мы на протезы деньги уже. Если всегда водителю быть на стреме и ожидать, что кто-то вылетит под колеса- то ездить нам всем 10км/ч.

Сама водитель и понимаю, что с детьми нужно быть предельно внимательными. Говорят, что ребенок сильно не пострадал (надеюсь так оно и есть)- а значит водитель трамвая сделала, что могла в этой ситуации. Иначе собирали бы мы на протезы деньги уже. Если всегда водителю быть на стреме и ожидать, что кто-то вылетит под колеса- то ездить нам всем 10км/ч. Malinka

Для водителя у тебявас прикольное имя.

Для водителя у тебявас прикольное имя. городлаве

лавешник, да заткнись ты уже, за..ал всех тут!

лавешник, да заткнись ты уже, за..ал всех тут! Город

Аналогично и ты заткнись умник.

А тот факт,что родители на работе,во внимание не принимается?Негде теперь детям играть.Все дороги,дворы забиты машинами.Детских площадок почти нет.

ну а объяснить детям как надо вести себя на улице или во дворе,где можно кататься ,а где нет родители не могут ,немые наверное.

дебил0йд хотел проскочить на красный- кто виноват? сам виноват, родители не занимаються воспитание своего отпрыска а должны отвечать нормальные люди!!

дебил0йд хотел проскочить на красный- кто виноват? сам виноват, родители не занимаються воспитание своего отпрыска а должны отвечать нормальные люди!! прохожий

ты видел???

ты видел??? городлаве

да, ехал параллельно на авто

Впрочем, так видимо по европейски модно - без мыла в любую щель?:) Город

Тебе наверно виднее и по жизни ближе и про щели и про мыло, лядь.

Тебе наверно виднее и по жизни ближе и про щели и про мыло, лядь. городлаве

Вооот, видишь как тебя задело. Значит, я правильно все про тебя написал. Да ты не журись, в Европе сейчас таких как ты любят. Во всех смыслах :)) Сейчас мазаться начнешь:))

вот такой же недоделанный светофор и на перекрестке Каунас и 18 Ноября!

Все эти кнопки на светофорах для красоты похоже. Все равно зеленый загорается по заложенной программе, а не по нажатию кнопки.

вот такой же недоделанный светофор и на перекрестке Каунас и 18 Ноября! жительница Дпилса

не знаю, мне нравится, хотя пешком уже давно не ходил! Включился красный дети прошли, все довольны, особенно я как родитель у которого там ребенок 2 раза в день проходит! А то дебилов очень много, три ряда стоят, а кокой то умник херачит, ему по фиг он опаздывает!

Написать комментарий