Калниньш: Латвия вновь теряет независимость, прикрываясь идолами оккупации и чудовищной России 8

Латвия раз за разом сама лишает себя свободы. Так было в 1940-м, когда страна решила не сражаться, так происходит и сейчас, когда правительство безустанно прикрывает свою неспособность управлять страной рассуждениями об оккупации.

Такое мнение в своем интервью телеканалу LTV высказал известный латвийский композитор, экс-депутат Верховного Совета Имант Калниньш.

Композитор уверен, что, хотя в 1940 году страна попросту бежала с поля боя, отдав свою свободу превосходящему по силе врагу, гораздо хуже то, что происходит сейчас, когда мы отдаем свою свободу уже без каких-либо серьезных врагов.

“Вернув свободу в начале 1990-х, мы опять ее отдали. И превосходства вражеских сил не было. На этот раз ее у нас эту свободу мошеннически выманили. И мы снова воздвигли себе химеру и идола, и назвали его чудовищем у латвийской границы - Россией. И это вал, стена, за которой мы прячем свою угодливость, свое повиновения новому командующему парадом, свою неспособность самим управлять своим государством”, - считает Калниньш.

По мнению композитора, Латвию обманули, обещая безопасность, в итоге же все вышло совсем наоборот.

“Мы создали себе несколько удобных постулатов, которые позволяют жить без беспокойства. Но теперь латвийские солдаты по непонятым причинам оказываются в Афганистане, а общество не может открыто выговориться о прошлом, забыть их начать делать что-то во благо своего государства.

Именно вопрос истории, считает Калниньш, мешает Латвии развиваться как независимому, успешному государству, поэтому все эти разговоры следует прекратить раз и навсегда.

“Нужно, чтобы все, кто живет в Латвии, собрались у одного стола и проговорили эти вопросы. Архивы закопать поглубже, сверху налить слой бетона, тяжелый слой. Выйти наружу и начать пробовать сделать первый шаг, положить первый кирпич строящегося государства — такого, из которого не хочется бежать.”, - уверен композитор.

При этом, добавил Калниньш, понять нынешний российский режим можно и в Латвии, ведь привнесение западной демократии показало себя в Ираке и в Сирии.

“Навязывание этой демократии уже начало разворачивать свои крылья над Россией. И я понимаю, что то, что делает Россия, российский президент. Все это направлено на то чтобы не допустить втаскивание такой демократии. И Латвии также не следовало допускать втаскивание такой демократии”, — подытожил он.


Написать комментарий

"Архивы закопать поглубже, сверху налить слой бетона, тяжелый слой ..."
--------------
Концы вновь на грабли те же ...

* Концы в воду и вновь на грабли те же.

Послушайте старого мудрого латыша. Полезно.

Конечно полезно, только правящим его не интересно его слушать, мы сами с усами.

Доигрался хрен на скрипке )))Гением высмотрел только на фоне зачуханных мухосранцев,а до Вагнера не дотянул.

Доигрался хрен на скрипке )))Гением высмотрел только на фоне зачуханных мухосранцев,а до Вагнера не дотянул. Кантор местной синагоги

Кантор, от вас уже тошнит на сайте.

все просрали ! все ! ни страны , ни свободы , ни чести , ни совести !

Латвия похожа на пьянющую шмару на сеновале , её епут со спины , но просыпаться в лом , вдруг удовольствия лишится , она даже не знает кто её , может будет триппер , но важен сам процесс.

Написать комментарий