Эксперт: российским СМИ в Латвии верят самые бедные 22

Влиянию российских СМИ наиболее подвержены люди с низким уровнем дохода, а также безработные. Об этом в программе «Вопрос с пристрастием» на радио Baltkom рассказала ведущий исследователь центра стратегических исследований и безопасности Латвийской национальной академии обороны Иева Берзиня.

По ее словам, такой вывод позволяет сделать результаты исследования о возможностях дестабилизации общества Латвии. Эксперт также отметила, что у латышей имеется своеобразный иммунитет против российских СМИ.

«Наибольшее влияние российские СМИ оказывают на людей с низким уровнем дохода, работников физического труда или безработных. Это относится как к латышам, так и к русским, живущим в Латвии. Однако латышы более имунны к влиянию российских СМИ — они смотрят их, но не сильно поддаются их влиянию», — сказала Берзиня.

Она отметила, что русскоязычная часть населения мыслит совершенно по-другому.

«Русскоязычная часть населения мыслит по-другому, и имеет отличную от латышей точку зрения. Однако, это не повод для разногласий — наоборот, нам всем следует считаться с разницей во мнениях при принятии решений», — указала исследователь.

Напомним, как уже писал mixnews, недавно Латвийская национальная академия обороны провела исследование о возможностях дестабилизации общества Латвии.

Согласно результатам, в Латвии есть многочисленные группы жителей, которые поддерживают политику Кремля. Тем временем, вероятность массовых протестов и активной поддержки жителями Латвии провокаций со стороны России очень маленькая. Как отмечают исследователи, общественно-политическая активность в латвийском обществе очень низкая, поэтому внешние факторы не могут вызвать широкие массовые протесты и беспорядки.


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

Маразм крепчает. По ходу госдеповский бред лучше. Одно вранье.

русских сложнее зомбировать, чем латышей и это показали годы правление страной латышами. Вначале 90 г латышам внушали, что все беды от русских, но прошло 26 лет и сегодня опять виноваты русские. На сегодня латышское с/х загибается, но виновата Россия, тк после объявленных санкций латышами , перестали покупать латышскую продукцию.и пр. пр. Так виноват Кремль или это реальность латышской проводимой политики ??? Псаки отдыхает, а эта мадам метит на её место.

А нашим - самые безмозглые.

Если вас зовут Ахмет и у вас волосатая спина, то любая курортная россиянка для вас снова является ходячим джек-потом))) http://botsman-katsman.com/katsapi-now/438-turkish-russi-bhay-bhay-ili-zhenskoe-schaste-russkogo-mira.html репоед

и не только россиянка, но и немка и француженка и латышка, да и вообще любая женщина с белой кожей, не зависимо от веса и красоты.

Эксперт: российским СМИ в Латвии верят самые бедные
===================
а бедных и нищих в Латвии 80%.:(

Ты тролль голимый.

этот тупой тролль думает, что кто то проходит по его ссылкам.:)))

Неужели еще есть дураки, которые верят во всю эту чушь. Всем давно уже все ясно.

А нашим - самые безмозглые.

Все европейские сми подчиняются Вашингтону, отсюда и все эти басни. Это уже все знают и говорят в открытую, а идиоты уши развесили.

Неужели еще есть дураки, которые верят во всю эту чушь. Всем давно уже все ясно.

есть дураки, которые верят российским СМИ ...

Можно было бы и поконкретнее. Так что и зпусков космических нет, и погоду не ту дают и самолет вовсе не разбился.? И про события ....все враньё? Так про что неправильно?

Когда же кончим говорить о агрессии от России? С соседями надо жить мирно, хотя бы.

Чего завелись ? Это же мнение латышыского эксперта , разве ей можно говорить иначе ?
Я сто баллов знаю , что и премьер , и президент по четвергам и воскресенья Соловьёва смотрят., и в "Поединке" звонок голосования делают , и следят за событиями в России - элита Латвии не может проепать час "Х" , надо же на самолёт в Канаду успеть , или где там беглых фашистов укрывают .

Чего завелись ? Это же мнение латышыского эксперта , разве ей можно говорить иначе ? Я сто баллов знаю , что и премьер , и президент по четвергам и воскресенья Соловьёва смотрят., и в "Поединке" звонок голосования делают , и следят за событиями в России - элита Латвии не может проепать час "Х" , надо же на самолёт в Канаду успеть , или где там беглых фашистов укрывают . Умеренный оптимист

Дама поёт Вашингтонгские напевы и никак по другому.

Вывод: нужно не языками болтать, а создавать рабочие места и повышать уровень благосостояния людей. Тогда никакая пропоганда не будет страшна!

На основе каких исследований эта Чебурашка сделала такой вывод? Её мнение безосновательно, а значит - бессмысленно. Пусть лопочет.

А по-моему логическая цепочка очевидна: ленивый-туповатый-бедный-верит российским СМИ.

А по-моему логическая цепочка очевидна: ленивый-туповатый-бедный-верит российским СМИ. так просто

и это конечно не ты:)))

и это конечно не ты:))) хахаха

В цепочку вкралась ошибка?

В цепочку вкралась ошибка? так просто

скомуниздила, приватизировала и обложила налогами")))

Так это обложенные налогами верят в самолёты, длинной в 4 км и набитые заранее трупами Боинги? В интересном городе я живу!!

Написать комментарий