Готовясь к летнему чемпионату Латвии юные биатлонисты набирают форму 1

Кубок Мадоны по биатлону, прошедший 15 июля на трассе «Smecers sils». состоял из двух этапов – индивидуальной гонки и эстафеты.

Воспитанники тренеров ДЮСШ Петра Сардыко и Эдуарда Болтрука как никто из латвийцев успешно конкурировали с сильными представителями России и Литвы. В индивидуальной гонке на 7 км юниорка Юлия Матвиенко оказалась сильнее всех, а Эрнест Локтев закреплся на третьей позиции. В соревнованиях девушек на 5 км Инеса Голубева заняла второе место, а Яна Попова чуть отстала и завершила гонку четвертой. В группе младших юношей на дистанции 4 км Никита Кондрашов уступил лидеру 5 секунд и это отодвинуло его на третье место. Злата Панцерко на дистанции 3 км чуть не дотянула до призового места – 4 место, а Солвита Малина в группе девочек 2004/05 г.р. одержала уверенную победу в кросс-биатлоне. Первые в карьере биатлонные медали получили самые младшие наши участники – Илья Кондрашов (второе место) и Ангелина Иванова (третье место).

Успех в индивидуальных гонках наши юные спортсмены закрепили в эстафетах, где пять из шести команд праздновали победу. Вне конкуренции оказалась двойка - Юлия Матвиенко и Марк Журомский. В смешаной группе юниоров и девушек победили Эрнест Локтев и Инеса Голубева. Они опередили Яну Попову и Павла Панцерко. Несмотря на технические неполадки, Эвелина Монская и Имант Малина заняли второе место в младшей группе, выиграв у пары Павел Панцерко и Яна Попова.

В тредстоящие три недели наши биатлонисты будут готовиться к летнему чемпионату Латвии, который пройдет 7-8 августа в Приекулях. Тогда же будет определен состав сборной Латвии для участия в летнем юниорском чемпионате Мира в Оттепя.

19.07.2016 , 15:00